Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

БАСМАННЫЙ СУД ПЕРЕНЕС РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА О БЕСПРЕПЯТСТВЕННОМ ДОСТУПЕ В ЗДАНИЕ МОСАРБИТРАЖА НА 16 ДЕКАБРЯ

Басманный народный суд сегодня перенес по ходатайству ответчика рассмотрение заявления адвоката Виктора Буробина о признании незаконной, как ограничивающей право граждан на гласное и открытое отправление правосудия, инструкции по обеспечению пропускного режима прохода в здание Арбитражного суда Москвы.

Представитель Московского арбитражного суда в начале сегодняшнего заседания заявил ходатайство о переносе рассмотрения дела на более поздний срок, так как руководство суда не может однозначно решить вопрос об отмене пропускного режима для посетителей Московского арбитражного суда.
Заявитель, адвокат Буробин призвал суд это ходатайство отклонить, как затягивающее процесс, тем более, что ситуация с проходом в Арбитражный суд Москвы абсолютно не изменилась со времени последнего заседания по его иску.
"Не взирая на то, что представитель ответчика обещал урегулировать порядок пропуска в здание Московского арбитражного суда, - сообщил Буробин, - накануне нынешнего заседания опять повторилась ситуация, послужившая поводом для подачи иска, и меня снова не пропустили к клиенту в здание суда".
По словам Буробина, решение по его заявлению очевидно, как и то, что запрет на ограничения по доступу в здание суда для присутствия во время судебного заседания, гарантирован Конституцией.
Выслушав мнения сторон, суд вынес определение: перенести рассмотрение иска на 16 декабря 2003 года, а также привлечь для участия в процессе в качестве заинтересованного лица отдел вневедомственной охраны 4 РУВД Центрального округа Москвы, как одного из составителей оспариваемой инструкции по прохождению в Арбитражный суд Москвы.
После заседания, Буробин высказал мнение, что привлечение отдела вневедомственной охраны было излишним, поскольку инструкция была подписана председателем Арбитражного суда Москвы.
Напомним, что первое рассмотрение дела по иску Буробина к Московскому арбитражному суду, оспаривающего законность инструкции о порядке прохождения в суд, состоялось 14 октября 2003 года, и представитель Московского арбитражного суда был готов пойти на заключение мирового соглашения с истцом, однако его полномочия не позволили ему это сделать. Слушание дела перенесли, дабы представитель ответчика оформил доверенность необходимым образом.

Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10
11
1213141516
17181920212223
24252627282930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"