Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

В ЦФО ДЕЙСТВУЕТ СОВЕТ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ФИКТИВНОГО БАНКРОТСТВА

МОСКВА, 5 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Партугимов/. В Центральном федеральном округе начал действовать совет по предупреждению фиктивного и преднамеренного банкротства. Как сообщил сегодня корр. ИТАР- ТАСС председатель совета, заместитель полномочного представителя президента России в ЦФО Владимир Волков, в состав этого межведомственного органа наряду с представителями силовых, правоохранительных и экономических ведомств вошли представители Торгово-промышленной палаты РФ.

Отметив, что "основная задача совета - борьба с правонарушениями в сфере банкротства предприятий", Волков добавил, что его создание "поможет выявлять механизмы незаконного разбазаривания госсобственности, банкротства предприятий, государственной и другой принадлежности". Опыт работы совета, по мнению заместителя полпреда, "поможет разработать механизм предупреждения незаконных банкротств".

В свою очередь, как отметил в беседе с корр. ИТАР-ТАСС заместитель председателя Арбитражного суда Москвы Олег Свириденко, курирующий вопросы банкротства, "с помощью информации о предприятиях, которую будет предоставлять совет в досудебном порядке, суды смогут в каждом конкретном случае принимать более взвешенные и правомерные решения". Такая информация, в том числе об объекте банкротства и государственном участии в данном предприятии, "позволит избежать дезориентации судов и распространенной в России практики "липового" банкротства предприятий". Как полагает Свириденко, учреждение подобных советов во всех семи федеральных округах "позволит создать эффективную общероссийскую систему контроля за банкротством предприятий, обеспечить защиту интересов государства и общества".

По оценке Волкова, создание совета позволит выполнить поставленную президентом России задачу покончить с таким видом "доходного бизнеса", как "поточное банкротство предприятий". В своем послании Федеральному Собранию, напомнил заместитель полпреда, глава государства призвал "сделать механизм проведения процедуры банкротства и оздоровления предприятий прозрачным, рыночным, а значит невосприимчивым к коррупции".



На эту же тему:
  • Совет по предупреждению фиктивного и преднамеренного банкротства начал действовать в Центральном федеральном округе// 2003-11-05 09:04:00, Прайм-Тасс
Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
0304
05
06070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"