Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЕВГЕНИЙ КИСЕЛЕВ ПРИЗНАН ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ

Арбитражный суд отказался рассматривать иск МНВК к Евгению Киселеву, в котором компания требует вернуть имущество стоимостью $2,1 млн.

Фото: Константин Куцылло Арбитражный суд Москвы в понедельник прекратил производство по иску ЗАО «Московская независимая вещательная корпорация» (МНВК, владелец ТВ-6) к бывшему директору компании Евгению Киселеву о невозврате имущества на сумму $2,1 млн.

Согласно определению суда, такое решение принято в связи с тем, что иск должен рассматриваться не в Арбитражном суде, а в суде общей юрисдикции, поскольку это иск к физическому лицу. Представитель МНВК пояснил «Газете.Ru», что в рассмотрении иска отказано, поскольку конфликт возник по поводу трудовых отношений, а значит, должен рассматриваться обычным судом. По словам представителя МНВК, новый иск к Киселеву, скорее всего, будет подан примерно через неделю. Между тем первый заместитель гендиректора МНВК Сергей Фетисов заявил в понедельник «Интерфаксу»: «У нас есть сомнения в том, что Арбитражный суд поступил правомерно, не став рассматривать наше дело. В связи с этим я не исключаю, что мы обжалуем это решение в вышестоящей инстанции»

Имущественный конфликт возник в процессе ликвидации МНВК. После прекращения вещания ТВ-6 Киселев собирался создать ТВС, однако оборудования для вещания у него не было (вся техника, на которой вещал ТВ-6, принадлежала МНВК). Как рассказали «Газете.Ru» в МНВК, Киселев собирался заключить с руководством ликвидирующейся корпорации договор об аренде оборудования. Однако устная договоренность до дня начала вещания ТВС (1 июня 2002 года) так и не получила письменного подтверждения, и тогда команда Киселева просто взяла оборудование и стала им пользоваться. Такова версия МНВК.

Евгений Киселев, работающий в настоящее время главным редактором газеты «Московские новости», конфликт с МНВК не комментирует. Однако, как рассказала «Газете.Ru» директор по общественным связям ИД «Московские новости» Татьяна Блинова, договор об аренде имущества между МНВК и ТВС существовал и действовал вплоть до окончания вещания канала. По окончании его вещания претензий к Киселеву предъявить было нельзя, поскольку последний, по словам Блиновой, материально ответственным лицом не являлся. Он занимал должность главного редактора канала ТВС, а материальная ответственность лежала на генеральном директоре. В настоящее время исполняющим его обязанности является Галина Сегодина, которая, по словам Блиновой, еще летом подготовила спорное имущество к передаче МНВК и уведомила об этом и. о. гендиректора МНВК Павла Черновалова. Однако он забирать имущество не стал, поскольку считает ответственным за него Евгения Киселева, на которого и подал иск 23 сентября текущего года. В нем МНВК потребовала вернуть оборудование или возместить его стоимость. По мнению Блиновой, предъявляя претензии Киселеву, Черновалов просто «пиарится», используя известное имя.

Согласно заключению ликвидационной комиссии МНВК, ТВС не вернул ТВ-6 около половины оборудования и другое имущество на сумму около 62 млн рублей (около $2,1 млн). Как говорят в МНВК, претензий непосредственно к ТВС и его акционерам у них нет. Иск был подан конкретно на Киселева, за которым это имущество, по мнению МНВК, числилось и из-за которого не было передано новому руководящему органу компании.

03 НОЯБРЯ 21:12


Текст: Анна Бараулина Фото: Константин Куцылло, Газета.Ru
03/11/2003 21:12:00
Оригинал материала
Архив:
«ноябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03
040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"