Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ИСК В ОТНОШЕНИИ КИСЕЛЕВА ПРЕКРАЩЕН

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" к бывшему директору компании Евгению Киселеву о невозврате имущества на сумму 2,1 млн долларов.
  • Евгению Киселеву выставили счет

    Такое решение принято в связи с тем, что данный иск неподведомственен для рассмотрения в данном суде.

    Ранее председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов сообщил, что после того, как было принято решение о ликвидации МНВК, ликвидационной комиссии от прежнего руководства не было передано имущество и оборудование на сумму более 5 млн долларов. 'Мы знаем, что оно использовалось на телеканале ТВС, куда с ТВ-6 перешла работать большая часть коллектива во главе с Киселевым. После того, как мы себе вернули право вещать на шестом канале, около половины нашей собственности было отдано, но значительная часть до сих пор остается невозвращенной', - пояснил Черновалов. При этом он отметил, что МНВК не имеет претензий непосредственно к ТВС и его акционерам. 'Наш иск подан конкретно на гражданина Киселева, на балансе которого это имущество числилось и не было передано новому руководящему органу компании', - сказал Черновалов.

    После того, как стало известно о подаче иска к Киселеву, его представитель выразил удивление таким решением МНВК, поскольку, по его словам, 'Киселев неоднократно проявлял инициативу урегулировать вопрос с имуществом'.

    В свою очередь первый заместитель гендиректора МНВК Сергей Фетисов заявил 'Интерфаксу': 'Компания продолжит через суд добиваться возвращения законного имущества. Я пока не готов говорить о наших дальнейших действиях детально, поскольку надо внимательнее изучить определение суда, но у нас есть все возможности действовать сразу по двум направлениям. С одной стороны, нам ничто не мешает хоть завтра обратиться с иском к Киселеву в суд общей юрисдикции, а с другой - у нас есть сомнения в том, что Арбитражный суд поступил правомерно, не став рассматривать наше дело. В связи с этим я не исключаю, что мы обжалуем это решение в вышестоящей инстанции'.

  • Архив:
    «ноябрь 2003 г.»
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         0102
    03
    040506070809
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    TopList
    Рекомендовано каталогом Апорт
       
    [о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

    © Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"