Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

СУД ЗАЩИТИЛ ДЕЛОВУЮ РЕПУТАЦИЮ МИНИСТЕРСТВА

"Парламентская газета" 24 апреля 2002 г. (№78) опубликовала статью президента концерна "Колиев Продукт" из Ставропольского края Леонида Колиева "Чиновник - золотая ручка", в которой затронута деловая репутация Министерства сельского хозяйства РФ.

Указанное министерство по своему статусу определено правительством Российской Федерации в качестве федерального органа исполнительной власти, проводящего государственную политику и осуществляющего управление в сфере агропромышленного комплекса и продовольственного обеспечения страны. В связи с этим одной из задач Минсельхоза России является участие в реализации мер по обеспечению государственного контроля за производством и реализацией спирта из пищевого сырья. Это контроль за выделением организациям квот на закупку спирта и их целевым использованием, за предоставлением деклараций об объеме производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за соблюдением требований к оборудованию для производства такой продукции, за качеством и объемом ее производства и оборота и т.д.

Определенные законодательством и порученные правительством Российской Федерации меры государственного контроля были с подачи предпринимателя Леонида Колиева преподнесены в газетной статье как ограничивающие его деятельность, а сам предприниматель Леонид Колиев - как некая безвинная жертва, и ему якобы незаконно не дают возможности организовать производство денатурированного спирта одновременно с уже имеющимся у него спиртовым и водочным производством в возглавляемом им концерне "Колиев Продукт".

В связи с тем, что указанная статья содержала ряд сведений, которые были оценены Минсельхозом России как не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию, Минсельхоз России обратился в Арбитражный суд с иском о защите своей деловой репутации.

Судебное разбирательство по данному делу состоялось 7 июля 2003 года в Арбитражном суде г. Москвы, и по его итогам "Парламентская газета" публикует данную информацию, в которой признает, что сведения о действиях государственных служащих Министерства сельского хозяйства Российской Федерации не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию Минсельхоза России.


№ 1331, Парламентская газета
30/10/2003
Оригинал материала
Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
272829
30
31    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"