Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

СУД ЗАКРЫВАЕТ САЙТЫ

Компания Gillette выиграла в Московском арбитражном суде процесс против своего российского дистрибьютора – фирмы «Камео». Предметом разбирательства стал интернет-ресурс gillette.ru. Американцы посчитали, что сайт gillette.ru, зарегистрированный фирмой «Камео», существует незаконно, нарушая исключительные права The Gillette Company на товарные знаки и фирменное наименование.

– Сайт gillette.ru – единственный ресурс в русской зоне интернета, посвященный этой компании и ее продукции. Мы не скрываем, что это неофициальный сайт Gillette. Поэтому странно, почему на нас вдруг подали в суд, – с удивлением говорит представитель компании «Камео» Ирина Горбунова. – К примеру, Shick, чей неофициальный сайт мы тоже ведем, нам никаких претензий не предъявлял. Мы будем подавать апелляцию.

Адвокаты The Gillette Company считают, что решение суда было обоснованно. «В законе “Об авторском праве” эта позиция четко прописана: “Камео” использовала товарный знак Gillette без разрешения», – сообщили «Столичной» в адвокатском бюро «Саланс», защищавшем в суде интересы американской компании.

Суд предписал уничтожить домен в течение месяца. Однако нарушения прав на товарные знаки и фирменное наименование так и не обнаружил. На партнерских отношениях двух фирм этот процесс никак не отразился.


Дмитрий Кряжев, полоса 7, Столичная вечерняя газета (online)
27/10/2003
Оригинал материала
Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27
28293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"