Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ДЕТЕКТИВНОЕ АГЕНТСТВО РАБОТАЛО НА "АЛЬФА-ГРУПП" ПО ДЕЛУ ЛУРЬЕ И ГАЗЕТЫ "ВЕРСИЯ"

Михаил Фридман. Фото с официального сайта ""Альфа-Групп"" Пресс-служба "Альфа-банка" опровергла информацию, опубликованную в газете Financial Times о том, что специалисты детективного агентства Kroll были наняты для сбора и анализа многочисленных сообщений, наносящих ущерб репутации консорциума "Альфа-Групп".

В статье утверждалось, что исследования Kroll были призваны упрочить пошатнувшуюся репутацию "Альфа-Групп". Там же говорилось, что специалисты компании пришли к выводу, что большинство обвинений в адрес "Альфа-Групп" были сфабрикованы и не заслуживают доверия.

Руководитель пресс-службы "Альфа-Банка" Вадим Юрко так прокомментировал Lenta.Ru информацию о сотрудничестве с Kroll:" В действительности детективное агентство Kroll было нанято в связи с иском "Альфа-Банка", "Альфа-Эко", председателя Совета директоров "Альфа-Банка" Михаила Фридмана и президента "Альфа-Банка" Петра Авена к издателю газеты "Версия" ЗАО "МАПТ-Медиа" и журналисту Олегу Лурье о защите деловой репутации. Иск был подан в связи с публикациями в газете "Версия" статей Олега Лурье "Альфа - групповой портрет" в 1999 году и "Криминальное чтиво по-русски" в 2002 году."

Глава пресс-службы напомнил, что Арбитражный суд Москвы признал распространенные в газете "Версия" сведения не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истцов. Суд обязал ЗАО "МАПТ-Медиа" и журналиста Олега Лурье и опубликовать опровержение данных сведений. Кроме того, ответчики должны возместить моральный вред истцам в сумме более 250 тысяч долларов США, а также судебные издержки (стоимость услуг агентства Kroll) в размере 172 тысяч фунтов стерлингов. Решение суда вступило в законную силу.

URL: http://lenta.ru/economy/2003/10/27/alfa/


Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223242526
27
28293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"