Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ВЕДОМСТВЕННЫЕ ДОМА ЖКО МИНТАТОМА ОСТАЮТСЯ БЕЗ ТЕПЛА ИЗ-ЗА НЕПОГАШЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД ОАО "МОСЭНЕРГО"

ОАО "Мосэнерго" предлагает жилищно-коммунальным организациям Минатома пользоваться альтернативными источниками тепловой энергии в ходе отопительного периода. По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ОАО "Мосэнерго", на сегодняшний день жилищно-коммунальные организации (ЖКО) Министерства РФ по атомной энергии задолжали ОАО "Мосэнерго" более 29 млн. рублей за тепловую энергию. В течение последних двух лет ЖКО крайне нерегулярно и не в полном объеме оплачивают поставляемую столичными энергетиками продукцию.

Энергокомпания неоднократно пыталась урегулировать проблему неплатежей. Однако ни предложения о реструктуризации долгов, ни обращения к руководству Минатома РФ не возымели действия. Ряд судебных решений Арбитражного суда г. Москвы о взыскании с ЖКО Минатома положенных энергетикам средств также остаются без исполнения. Сегодня, согласно исполнительным листам, ЖКО обязаны выплатить ОАО "Мосэнерго" 15 млн рублей.

Столичные энергетики обвиняют ЖКО Минатома в том, что последние отказываются сотрудничать не только с ОАО "Мосэнерго", но и с правительством Москвы. Столичные власти неоднократно предлагали должникам передать на баланс города ведомственные жилые здания, однако до сих пор решение проблемы так и не найдено. В итоге же пострадавшими оказались жители ведомственных домов ЖКО Минатома.

Будучи больше не в состоянии обеспечивать бесплатное энергоснабжение должников, ОАО "Мосэнерго" летом не возобновило подачу горячей воды в ведомственный жилой фонд Минатома РФ после профилактики теплотрасс. Но вместо того, чтобы принять срочные меры к выплате долгов и возобновлению горячего водоснабжения, руководители жилищных организаций принялись обвинять энергетиков в "выкручивании рук".

Энергокомпания подготовила тепловые коммуникации, обеспечивающие теплоснабжение ведомственных домов Минатома, к новому отопительному периоду и осуществила пробную подачу тепла в жилые дома Минатома, чтобы удостовериться в надежности системы теплоснабжения. Однако по причине отсутствия долговых выплат со стороны ЖКО энергетики вынуждены отказать в поставке тепла. Таким образом, отопительный сезон для сотен жителей ведомственных домов Минатома не начался вовремя и может не начаться вообще, предупреждают в "Мосэнерго". В качестве варианта энергетики предлагают руководству ЖКО Минатома подумать о приобретении в предстоящий осенне-зимний период альтернативных источников тепловой энергии.


Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223
24
2526
2728293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"