Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

21 октября 2003 г.

СУД ПРИЗНАЛ БАНКРОТОМ БЫВШИЙ БАНК БЕРЕЗОВСКОГО

Арбитражный суд Москвы во вторник признал несостоятельным банкротом) Объединенный банк (Москва), сообщили журналистам в суде. Суд открыл конкурсное производство в отношении банка и назначил конкурсным управляющим Олега Лыкова, который ранее был временным управляющим банка. Банк России отозвал у Объединенного банка лицензию на осуществление банковских операций 18 апреля 2003 года. 9 июня суд ввел процедуру наблюдения в отношении банка и назначил временным управляющим Лыкова. Заявителем по делу о банкротстве выступил Банк России. Объединенный банк основан в 1991 году предпринимателем Борисом Березовским. Совет директоров банка до октября 1996 года возглавляли попеременно Березовский и Николай Глушков. Сообщает Интерфакс

Газета.ru, Рамблер-Медиа
21/10/2003 18:51:00
Оригинал материала

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКВЫ ПРИЗНАЛ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖУ БАЛТИЙСКОМУ ФИНАНСОВОМУ АГЕНТСТВУ АКЦИЙ КОТЛАССКОГО ЦБК И БРАТСКОГО ЛПК В МАЕ 2002 Г

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Арбитражный суд Москвы вынес во вторник решение о признании недействительными договоров купли-продажи акций ОАО "Котласский ЦБК" /КЦБК/ и ОАО "Братсккомплексхолдинг" /оба входят в петербургскую лесопромышленную корпорацию "Илим Палп Энтерпрайз"/, заключенных в мае 2002 г между РФФИ и Балтийским финансовым агентством /БФА, Санкт-Петербург/, представлявшим интересы компании "Базовый элемент". Об этом сообщила пресс-служба "Илим Палп Энтерпрайз".

Предметом этих договоров были акции КЦБК и "Братсккомплексхолдинга", принадлежащие корпорации "Илим Палп Энтерпрайз".

По словам директора по правовым вопросам корпорации "Илим Палп" Натальи Чельцовой, "наши оппоненты считали эти договоры основанием приобретения права собственности на акции наших комбинатов, несмотря на то, что это право не было зафиксировано у надлежащего реестродержателя КЦБК и БКХ - ОАО "Центральный московский депозитарий". Сегодня суд признал эти договоры недействительными и тем самым разрешил юридический спор вокруг предприятий, считает она.

Как сообщал ПРАЙМ-ТАСС ранее, решение о списании с баланса "Илим Палпа" 36 проц акций КЦБК было принято 25 апреля 2002 г Заводским районным судом г Кемерово по иску миноритарного акционера ЦБК Сергея Мелькина. Последний потребовал взыскать с "Илим Палпа" и "Интерпалп Лимитед" убытки в размере 3,433 млрд руб за неисполнение условий покупки акций КЦБК в 1994 г. В начале июня 2002 г судебные приставы обратились в Петербургскую центральную регистрационную компанию /ПЦРК, реестродержатель КЦБК/ и на основании исполнительного листа федерального суда Заводского района г Кемерово вернули 36 проц акций /79415699/ КЦБК в Северо-Западный РФФИ. Акции были реализованы на торгах 4 июня 2002 г за 1,7 млрд руб, номинальным держателем акций стало Балтийское финансовое агентство /БФА/.



ПРОДАЖА АКЦИЙ КОТЛАССКОГО ЦБК И БРАТСКОГО ЛПК ПРИЗНАНА НЕЗАКОННОЙ

Во вторник арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании недействительными договоров купли-продажи акций Котласского и Братского ЛПК "Балтийскому финансовому агентству" (БФА), представлявшему интересы компании "Базовый элемент", Российским Фондом Федерального Имущества.
Как говорится в заявлении пресс-службы "Илим Палп", договора были заключены в мае 2002 г. в рамках исполнительного производства, возбужденного по искам миноритарных акционеров Мелькина и Рудакова, полученных в районных судах города Кемерово и в последствии отмененных как незаконные и необоснованные. Предметом этих договоров были акции ОАО "КЦБК" и ОАО "БКХ", принадлежащие корпорации "Илим Палп".
Директор по правовым вопросам корпорации "Илим Палп" Наталья Чельцова заявила: "Наши оппоненты считали эти договоры основанием приобретения права собственности на акции наших комбинатов, несмотря на то, что это право не было зафиксировано у надлежащего реестродержателя КЦБК и БКХ - ОАО "Центральный Московский Депозитарий". Сегодня суд признал эти договоры недействительными и тем самым разрешил юридический спор вокруг предприятий".

REGIONS.RU
21/10/2003 18:06:00
Оригинал материала

ПРОДАЖА БАЛТИЙСКОМУ ФИНАНСОВОМУ АГЕНТСТВУ АКЦИЙ КОТЛАССКОГО ЦБК И БРАТСКОГО ЛПК ПРИЗНАНА АРБИТРАЖНЫМ СУДОМ НЕЗАКОННОЙ

21 октября арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании недействительными договоров купли-продажи акций Котласского и Братского ЛПК «Балтийскому финансовому агентству» (БФА), представлявшему интересы компании «Базовый элемент», РФФИ. Договоры были заключены в мае 2002 г. в рамках исполнительного производства, возбужденного по искам миноритарных акционеров, полученных в районных судах города Кемерово и в последствии отмененных как незаконные и необоснованные.
Как сообщает пресс-служба «Илим Палпа», предметом этих договоров были акции ОАО «КЦБК» и ОАО «БКХ», принадлежащие корпорации «Илим Палп».

Финмаркет


Финмаркет
21/10/2003 17:58:00
Оригинал материала

ПРОДАЖА АКЦИЙ КОТЛАССКОГО ЦБК И БРАТСКОГО ЛПК ПРИЗНАНА НЕЗАКОННОЙ.

АБН. 21.10.2003, Санкт-Петербург 17:53 Сегодня, 21 октября 2003г., арбитражный суд Москвы вынес решение о признании недействительными договоров купли-продажи акций Котласского и Братского ЛПК "Балтийскому финансовому агентству" (БФА), представлявшему интересы компании "Базовый элемент", Российским Фондом Федерального Имущества. Как сообщили АБН (www.abnews.ru) в пресс-службе "Илим Палп", договора были заключены в мае 2002г. в рамках исполнительного производства, возбужденного по искам миноритарных акционеров Мелькина и Рудакова, полученных в районных судах города Кемерово и в последствии отмененных как незаконные и необоснованные. Напомним, что предметом этих договоров были акции ОАО "КЦБК" и ОАО "БКХ", принадлежащие корпорации "Илим Палп". Как заявила Директор по правовым вопросам корпорации "Илим Палп" Наталья Чельцова: "Наши оппоненты считали эти договоры основанием приобретения права собственности на акции наших комбинатов, несмотря на то, что это право не было зафиксировано у надлежащего реестродержателя КЦБК и БКХ – ОАО "Центральный Московский Депозитарий". Сегодня суд признал эти договоры недействительными и тем самым разрешил юридический спор вокруг предприятий". Напомним, что ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз" (Санкт-Петербург) зарегистрировано 30 апреля 1992г. Корпорация входит в десятку мировых компаний по уровню производства товарной целлюлозы, собственных запасов и заготовке леса. В корпорацию "Илим Палп Энтерпрайз" входят крупнейшие предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России: "Котласский ЦБК", "Братский ЛПК", "Усть-Илимский ЛПК", "Санкт-Петербургский КПК" и 36 лесозаготовительных предприятий. Так же в компанию входят транспортные и торговые организации, бумажные фабрики "Коммунар" и "Плзеньска Папирна" (Чехия), завод по производству гофротары "Илим Гофропак". Всего в корпорации работает более 49 тыс. человек. На предприятиях, входящих в ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз", производится 61% российской целлюлозы и 77% коробочного картона.

АБН
21/10/2003 17:53:00
Оригинал материала

АНОНСЫ НА 21 ОКТЯБРЯ 2003 ГОДА.

Арбитражный суд Москвы рассмотрит вопрос о банкротстве ОАО АКБ "Объединенный банк" (Москва).

Рассмотрение дела о банкротстве ОАО "Заря", в Арбитражном суде Нижегородской области.


AK&M
21/10/2003 08:51:00
Оригинал материала

НОВОСТИ


10:20  В. Клейнер продолжит судиться со Сбербанком
Федеральный арбитражный суд Московского округа рассмотрит кассационные жалобы члена наблюдательного совета Сбербанка РФ Вадима Клейнера на решения суда об опровержении информации о злоупотреблениях менеджмента Сбербанка. В. Клейнер обжаловал в кассационной инстанции решения Арбитражного суда г. Москвы от 18 и 19 июня с.г., когда были удовлетворены два иска Сбербанка РФ о признании несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию банка высказывания В.Клейнера в печатных изданиях ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа" и некоммерческой организации "Издательский дом "Время". Напомним, что в декабре 2002 г. на страницах ряда печатных изданий В. Клейнер обвинил Сбербанк РФ "в недополучении 780 млн долл. в связи с кредитованием крупных клиентов банка под 18% годовых при среднесрочной ставке 25% годовых". В публикации также говорится о "высоких издержках на содержание персонала банка, при сокращении которого на 30% прибыль может увеличиться на 350 млн долл.". Кроме того, по информации В.Клейнера, Сбербанк предоставил ряду своих менеджеров кредиты на 160 млн долл. под 5% годовых, что снизило прибыль банка на 50 млн долл. В. Клейнер заявил, что вся информация, опубликованная в печатных изданиях некоммерческого объединения "Издательский дом "Время" и ЗАО "Бизнес Ньюс Медиа", касающаяся деятельности менеджмента Сбербанка, "черпалась из открытых и доступных для акционера банка источников".
Источник: РБК
 
09:16  Акционеры МНВК продолжают судиться за активы ТВ-6
Арбитражный суд Москвы рассмотрит ряд заявлений ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" в рамках дела о ликвидации телекомпании. На заседании суда планируется рассмотреть несколько заявлений телекомпании и ее акционеров, которые касаются дальнейших путей развития ЗАО в свете решений новых акционеров компании 7 октября 2003 г. В частности, будет заслушано заявление о преемственности компании "Берг & Грин", выкупившей 15% акций у заявителя по делу о ликвидации - НПФ "ЛУКОЙЛ-гарант". На собрании акционеров 7 октября 2003 г. было подписано мировое соглашение, предусматривающее, в том числе, отказ заявителя по делу о ликвидации от своих требований. Кроме того, суд рассмотрит заявление ЗАО о дальнейшей работе ликвидационной комиссии, которую возглавляет П. Черновалов, назначенный гендиректором на собрании акционеров. Напомним, что созданная в 1991 г. МНВК была ликвидирована судом 27 сентября 2001 г.
Источник: РБК
 


ВКРАТЦЕ

"ОЛМА" не апеллирует

МОСКВА - ИК "ОЛМА" в установленный срок не обжаловала в апелляционной инстанции Арбитражного суда Москвы решение о несоответствии действительности сведений об оценке стоимости НК "Роснефть". 9 сентября 2003 г. суд удовлетворил иск "Роснефти" и признал не соответствующим действительности и порочащим ее деловую репутацию аналитический отчет "ОЛМА" от 3 апреля 2002 г. Суд посчитал порочащими репутацию "Роснефти" данные "ОЛМА" об оценке стоимости нефтяной компании, о низкой корпоративной культуре руководителей, а также информацию "о намеренном затягивании менеджментом "Роснефти" ее продажи". У "ОЛМА" остается возможность обжаловать решение в кассационной инстанции суда. (РБК).


21 октября 2003, Ведомости (online)
21/10/2003
Оригинал материала

Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20
21
2223242526
2728293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"