Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АРБИТРАЖ ПРИЗНАЛ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ РЕГИСТРАЦИЮ ВОДОЧНОГО ТОВАРНОГО ЗНАКА LIMONNAYA ПРИНАДЛЕЖАВШЕГО ГРУППЕ КОМПАНИЙ S.P.I.

Арбитраж признал недействительной регистрацию водочного товарного знака Limonnaya принадлежавшего группе компаний S.P.I.

Арбитражный суд Москвы признал недействительной регистрацию водочного товарного знака Limonnaya (этикетка на латинице), принадлежавшего ЗАО «Союзплодимпорт» (группа компаний S.P.I.). Об этом АКС сообщили в пресс-службе Федерального казенного предприятия (ФКП) «Союзплодоимпорт».

Московский арбитражный суд признал законным решение Апелляционной палаты Роспатента от 10 ноября 2002г. об отмене регистрации товарного знака Limonnaya, принадлежавшего ЗАО «Союзплодимпорт» (группа компаний S.P.I.). Решение суда основано на том, что товарный знак Limonnaya (зарегистрирован в 1990-х гг., принадлежит S.P.I.) сходен до степени смешения с товарным знаком «Лимонная» (этикетка на русском языке), который был зарегистрирован еще в 1960-е гг. В настоящее время знак с более ранней регистрацией принадлежит Российской Федерации в лице Федерального казенного предприятия (ФКП) «Союзплодоимпорт».

По словам представителя ФКП «Союзплодоимпорт» Владимира Уватенко, «сейчас, когда длинная череда судов, инициированных S.P.I. по товарным знакам, завершается в пользу государства, у ФКП появилась возможность улучшить эффективность работы с государственными водочными брендами». Уватенко подчеркнул, что «ФКП «Союзплодоимпорт» намерено активизировать защиту по всему миру прав Российской Федерации на принадлежащие ей товарные знаки. Мы тщательно готовимся к судебным процессам в Нидерландах, которые состоятся в начале 2004г., где будем отстаивать права Российской Федерации на принадлежащие ей товарные знаки известных русских водок. Подобные суды пройдут и в других странах, в которых группа S.P.I. успела перегистрировать на себя российские водочные бренды. В настоящее время ФКП «Союзплодоимпорт» продолжает активно работать с зарубежными партнерами. Первые крупные поставки государственной водки осуществлены уже в ОАЭ, Азербайджан и Чили. В ближайшей перспективе начнутся поставки традиционных русских водок в Чехию, Словакию, Румынию, в страны бывшей Югославии и страны СНГ».

ФКП «Союзплодоимпорт» образовано 29 декабря 2001г. по распоряжению Правительства РФ. В июле прошлого года постановлением Правительства РФ №494 ФКП «Союзплодоимпорт» переданы права пользования и распоряжения от имени государства 17 товарными знаками на традиционные русские водки и настойки (Stolichnaya, Moskovskaya, «Русская» и др.).

Агентство Конфликтных Ситуаций - Проект ИА "Росбалт"
15/10/2003 14:39:00
Оригинал материала
Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
1314
15
16171819
20212223242526
2728293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"