Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

БАСМАННЫЙ СУД РАССМОТРИТ ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ИНСТРУКЦИИ АРБИТРАЖА МОСКВЫ В ЧАСТИ ОГРАНИЧЕНИЯ ВХОДА В ЗДАНИЕ СУДА.

Басманный районный суд г.Москвы рассмотрит 14 октября заявление адвоката Виктора Буробина о признании недействительной Инструкции об организации пропускного режима в здание Арбитражного суда Москвы в части ограничения свободного доступа в здание. По информации заявителя, сотрудники милиции на входе в суд требуют от граждан предъявления определения о назначении дела, заверенного печатью суда, доверенности на участие в процессе и паспорт. Допуск в здание суда, говорится в заявлении, осуществляется только при наличии всех этих документов, что противоречит законодательству. В частности, ограничение свободного доступа в места, где осуществляется правосудие, противоречат пункту 1 статьи 123 Конституции РФ, где говорится об открытом разбирательстве во всех судах.

Заявитель считает, что свободный доступ в зал судебного заседания предполагает, что каждый желающий присутствовать на процессе имеет равные возможности для этого. В связи с тем, что данная инструкция Арбитража Москвы в части запрета свободного доступа на судебные заседания нарушает конституционные принципы публичности и гласности, заявитель требует через суд признания инструкции недействительной.


Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13
141516171819
20212223242526
2728293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"