Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКВЫ ОСТАВИЛ В СИЛЕ РЕШЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ПАЛАТЫ РОСПАТЕНТА ОБ ОТМЕНЕ РЕГИСТРАЦИИ ТОВАРНОГО ЗНАКА ГОРЬКОЙ НАСТОЙКИ «ЮБИЛЕЙНАЯ»

Арбитражный суд Москвы оставил в силе решение Апелляционной палаты Роспатента об отмене регистрации товарного знака горькой настойки «Юбилейная» (этикетка на русском языке), сообщает пресс-служба ФКП «Союзплодоимпорт».
Решение об отмене регистрации «Юбилейной» было принято в связи с тем, что этот товарный знак сходен с товарным знаком Yubileynaya (зарегистрирован в 1960-е годы и принадлежит государству) и может ввести в заблуждение потребителя относительно изготовителя товара.
Оспорить в суде отмену регистрации пыталось ЗАО "Союзплодимпорт" (группа S.P.I.), которое владело этим знаком. Однако суд не удовлетворил его жалобу.
Апелляционная инстанция Арбитражного суда г. Москвы оставила также в силе решение суда, по которому было отказано в иске ЗАО «Союзплодимпорт» о восстановлении регистрации товарного знака горькой настойки «Кубанская» (этикетка на русском языке). Поскольку этот товарный знак сходен с брендом горькой настойки Kubanskaya, принадлежащим государству, и может ввести потребителя в заблуждение относительно изготовителя товара, суд подтвердил законность решения Апелляционной палаты Роспатента об аннулировании регистрации товарного знака «Кубанская».
Товарные знаки Yubileynaya, Kubanskaya и ряд других был зарегистрирован советским патентным ведомством в 1969 году на государственное внешнеэкономическое объединение (ВО) «Союзплодоимпорт». В 1997-98 гг. товарные знаки известных русских водок перешли к группе S.P.I. В 2001 году Россия восстановила государственный контроль над 17 товарными знаками на традиционные русские водки и горькие настойки.

Финмаркет


Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
060708
09
101112
13141516171819
20212223242526
2728293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"