Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

КВН РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ

В конце недели в Москве на Люсиновской улице разыгрался спор хозяйствующих субъектов вокруг здания кинотеатра «Правда». На него претендуют кавээнщики.

Фото: uvestnik.by.ru В четверг, по словам директора кинотеатра Натальи Приказчиковой, в здании появилась «группа неизвестных людей», которые, предъявив администратору договор об аренде помещения организацией «Парадигма компани», выгнали всех из помещения и опечатали его.

Как выяснила «Газета.Ru», возглавлял группу захватчиков сын президента Международного союза КВН Александра Маслякова Александр Масляков-младший. Его сопровождали сотрудники компании Маслякова-старшего АМиК и департамента имущества правительства Москвы.

В субботу корреспондент «Газеты.Ru» побывал у кинотеатра «Правда». На его дверях висит замок и три объявления о том, что в кинотеатре идет ремонт. Охранники, вышедшие на стук в дверь, сказали, что работают здесь первый день. Кто директор кинотеатра? Ответ охранника: Масляков.

Один из арендаторов помещения в кинотеатре сообщил «Газете.Ru», что впервые Александр Масляков-младший (в АМиК его называют «малой») появился в здании еще в четверг в сопровождении семи человек. Это были его коллеги и сотрудники департамента имущества. Через центральный вход кинотеатра в помещение их не пустили, поэтому они прошли внутрь через магазин «Свет», арендующий помещение у «Правды». В кинотеатре на тот момент находилась только охрана и администратор. Им пришедшие показали бумагу, в которой говорилось, что «Парадигма компани» заключила с ГУП «Московское кино» договор об аренде помещения кинотеатра. Новые владельцы опечатали кабинеты и зрительный зал и сняли со стен все афиши.

Директор кинотеатра Наталья Приказчикова, узнав о захвате, вызвала милицию. Однако новая охрана двери заперла и милиционеров не пустила. Днем в здании кинотеатра должен был пройти некий музыкальный фестиваль, и через несколько часов к кинотеатру подъехали его участники и зрители. Однако им не только не дали провести мероприятие – охрану с трудом удалось уговорить разрешить организаторам мероприятия хотя бы забрать из здания принадлежащую им световую и звуковую аппаратуру.

Как рассказал продавец магазина «Свет», находящегося в здании «Правды», три недели назад к хозяину магазина пришел человек, назвавшийся сотрудником ФСБ и представителем новых владельцев. Он высказался в том смысле, что магазину придется убраться из кинотеатра максимум через месяц.

В настоящее время между департаментом имущественных отношений и кинотеатром «Правда» идет судебная тяжба. Когда год назад КВН удалили из Московского дворца молодежи (МДМ) в пользу мюзикла «42-я улица», Масляков-старший попросил департамент найти клубу новое здание. В апреле департамент издал распоряжение, где было сказано, что кинотеатр «Правда», находящийся в ведении ГУП «Московское кино», должен быть передан в аренду фирме «Парадигма компани». В связи с этим директор кинотеатра подала на департамент имущества в суд и дважды проиграла его, однако подала апелляцию в Московский арбитражный суд. Апелляция будет рассматриваться там 29 октября. До этого, по мнению руководства «Правды», права на здание «Парадигма компани» не имеет.

Между тем, в ГУП «Московское кино» информацию о заключении с «Парадигма компани» договора об аренде кинотеатра опровергли. Эта организация только что получила регистрационные документы и никаких договоров ни с кем не заключала.

Александр Масляков-старший на вопросы корреспондента «Газеты.Ru» отвечал с большим раздражением. «Какой такой захват? Пришли люди из департамента, опечатали помещение. Все на законных основаниях, потому что Наталья Приказчикова директором кинотеатра уже не является. Опечатали помещение, чтобы не пропало имущество и документы. Так что все вопросы к департаменту имущества. Нам тут особо нечего комментировать. Все мы ждем решения арбитражного суда».

Один из сотрудников АМиК рассказал «Газете.Ru», что в настоящее время и репетиции, и игры КВН идут в Театре советской армии. Контракт с ним уже заключен и на следующий год. «Что касается кинотеатра «Правда», то в первое время, если его нам отдадут, там можно будет проводить разве что черновые репетиции, потому что он в печальном состоянии, туда надо сильно вкладываться. На него у нас долгосрочная программа: это будет что-нибудь вроде Дворца КВН. Но, думаю, не раньше, чем через год».

В кинотеатре «Правда» вплоть до минувшей среды демонстрировались только отечественные фильмы, давались бесплатные и льготные сеансы для детей. Билеты стоили 50-70 рублей, поэтому кинотеатр был популярен у школьников и пенсионеров.

04 ОКТЯБРЯ 18:14


Текст: Анна Бараулина Фото: uvestnik.by.ru, Газета.Ru
04/10/2003 18:14:00
Оригинал материала
Архив:
«октябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  010203
04
05
06070809101112
13141516171819
20212223242526
2728293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"