Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АРБИТРАЖ ПРИЗНАЛ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ПРЕДПИСАНИЕ МПР О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ SALYM PETROLEUM НА ВЕРХНЕ-САЛЫМСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ

Арбитраж признал недействительным предписание МПР о приостановлении деятельности Salym Petroleum на Верхне-Салымском месторождении

Арбитражный суд Москвы вчера удовлетворил заявление компании Salym Petroleum Development - СП англо-голландской Royal Dutch/Shell и известного столичного предпринимателя Шалвы Чигиринского - и признал недействительным предписание министерства природных ресурсов РФ (МПР) о приостановлении хозяйственной или иной деятельности на Верхне-Салымском месторождении. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним, ранее МПР выявило нарушения в деятельности SPD: невыполнение условий лицензии, отклонения от технологии ведения буровых работ. Представитель заявителя сообщил, что предписание было вынесено с нарушением закона. Суд удовлетворил заявление SPD и признал недействительным предписание Минприроды.

Салымская группа месторождений включает Западно-Салымское, Верхне-Салымское и Ваделыпское месторождения. Лицензии на разработку всех трёх месторождений принадлежат SPD. На долю крупнейшего из них - Западно-Салымского - приходится 80% суммарных оценочных извлекаемых запасов.

Начало добычи нефти на Западно-Салымском месторождении ожидается к концу 2005г., а максимальный уровень добычи в объеме 120 тыс. баррелей в сутки будет достигнут в 2009г. Нефть будет подаваться в существующую систему «Транснефти». Разработка Верхне-Салымского месторождения уже началась, а Ваделыпское месторождение будет разрабатываться на втором этапе. Салымская группа месторождений расположена в Ханты-Мансийском автономном округе (Западная Сибирь) в 190 км от Нефтеюганска.

Агентство Конфликтных Ситуаций - Проект ИА "Росбалт"
30/09/2003 13:15:00
Оригинал материала
Архив:
«сентябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29
30
         
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"