Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

ВАС РФ

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКВЫ ПРИЗНАЛ, ЧТО СДЕЛКА ПО ПЕРЕДАЧЕ В УСТАВНЫЙ КАПИТАЛ ЗАО "ТЕЛЕГРАФ" НЕДВИЖИМОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТЕЛЕГРАФА БЫЛА НЕЗАКОННОЙ

ЗАО "Телеграф" было создано в 1998 году для реконструкции комплекса зданий Центрального телеграфа и превращения его в современный деловой центр. Его учредителем стала швейцарская компания "Зенимо" и ОАО "Центральный телеграф", причем ОАО внесло в уставный капитал ЗАО в качестве своей доли недвижимость в центре Москвы. После проведенной в 2000 году допэмиссии акций ЗАО в состав его акционеров вошла еще одна компания из Швейцарии - "Кросслайн холдинг", а доля ОАО "Центральный телеграф" уменьшилась с 74,9 проц. до 49,3 проц.
Такое изменение структуры капитала ЗАО "Телеграф" не устроило "Связьинвест", основного акционера ОАО "Центральный телеграф". После длительных безрезультатных переговоров с руководством ЗАО холдинг обратился в суд с иском о признании незаконной сделки по передаче в уставный капитал ЗАО "Телеграф" 38 тыс. кв. м площадей в здании на Тверской, 7 и некоторых других помещений. "Связьинвест" потребовал возвращения недвижимости прежнему владельцу.
Вчера, пишет "Коммерсант", арбитражный суд вынес решение по этому делу. Часть иска была удовлетворена - сделка между прежним руководством ОАО "Центральный телеграф" и другими учредителями ЗАО была признана недействительной. Однако при этом суд отказался вернуть Центральному телеграфу его недвижимость.
Вчера представители "Связьинвеста" заявили, что намерены подать апелляцию на решение арбитражного суда.

Коммерсантъ-Daily


Архив:
«сентябрь 2003 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
01020304050607
08091011121314
1516
17
18192021
22232425262728
2930          
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"