Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ. ХРОНОЛОГИЯ СУДЕБНЫХ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ МЕЖДУ ТВЕРСКИМ ПИВЗАВОДОМ И ИГ "АТОН"

Пресс-служба ОАО "Афанасий-пиво" предоставила ИА REGNUM информацию обо всех судебных исках, поданных представителями инвестиционной группы "Атон" против Тверского пивзавода.

7 мая 2002 года Темрюкский районный суд Краснодарского края (судья Сычев В.Н.) по жалобе и ходатайству г-на Мякенького К.В., выносит определение и выдает исполнительные листы: - о запрете генеральному директору ОАО "Афанасий-Пиво", общему собранию акционеров ОАО "Афанасий-Пиво", а также ряду других компаний и их руководящим органам совершать какие-либо сделки с имуществом предприятий, их акциями и т.п. Так, г-н в Мякенький в своей жалобе от 07.05.02 считает незаконным создание закрытым акционерным обществом "Тверь-пиво" в 1998 году дочернего предприятия ОАО "Афанасий-Пиво". 24 мая 2002 года, за несколько дней до рассмотрения жалобы по существу, заявитель (г-н Мякенький) отзывает свою жалобу и Темрюкский районный суд прекращает производство.
20 мая 2002 г. уже по жалобе г-на Дьяченко судья Московского районного суда г. Твери Гоголев И.Ю. выносит определение и выдает исполнительные листы, содержащие такие же запретительные меры в отношении ОАО "Афанасий-Пиво" и ЗАО "Тверь-пиво. 25 июня 2002 г., за несколько дней до рассмотрения жалобы по существу, заявитель (г-н Дьяченко) отзывает свою жалобу.
23 мая 2002 г. судья Новочеркасского городского суда Ростовской области Кондратьева Ю.А. по жалобе Маирко С.А., выносит определение и выдает исполнительные листы, содержащие запретительные меры в отношении ОАО "Афанасий-Пиво", ЗАО "Тверь-пиво" по совершению каких-либо действий и заключению каких-либо сделок. Кроме того, накладывается арест на акции ОАО "Афанасий-Пиво", принадлежащие ЗАО "Тверь-Пиво" и Истерн Юнион Холдинг АГ . 29 июля 2002 г. производство по делу прекращено в связи с отзывом жалобы заявителем (г-ном Маирко).
17 июня 2002 года Бутырский районный суд г. Москвы (судья Смирнова М.Н.) по жалобе г-н Храмова В.В., Дьяченко И.В., Повитухина С.И. и Мирошникова выносит определение и выдает исполнительные листы в отношении органов управления и должностных лиц ЗАО "Тверь-пиво": не чинить препятствия представителям акционеров ЗАО "Тверь-пиво" в проведении собрания акционеров ЗАО "Тверь-Пиво". 28 августа 2002 года Бутырский районный суд г. Москвы рассмотрел в открытом судебном заседании 5 гражданских дел по жалобам Карпухина, Храмова, Дьяченко, Мирошникова и вынес определения, на основании которых снял все обеспечительные меры, принятые ранее Бутырским судом 17.06.02.; 04.07.02.; 01.08.02. с направлением в Арбитражный суд г.Москвы на рассмотрение по существу 4-х из 5-ти дел, одно дело было прекращено. В конце сентября Московский городской суд эти определения оставил без изменений.
04 июля 2002 года все тот же Бутырский районный суд г. Москвы (судья Смирнова М.Н.) по жалобе г-н Храмова и Повитухина выносит определение и выдает исполнительные листы, на основании которых опять было запрещено ОАО "Афанасий-пиво", ЗАО "Тверь-пиво" и Истерн Юнион Холдинг АГ совершать какие-либо действия и заключать какие-либо сделки; наложил арест на все недвижимое имущество ОАО "Афанасий-Пиво" и акции ОАО "Афанасий-пиво".
04 июля 2002 года Бутырский районный суд г. Москвы (судья Смирнова М.Н.) по жалобе г-н Храмова и Дьяченко на действия органа, осуществляющего гос.регистрацию недвижимого имущества и сделок с ним выносит определение о наложении ареста на все движимое и недвижимое имущество ООО "Брау Сервис".
23 июля 2002 года судья Азовского суда Ростовской области Нестеренко И.П. по жалобе г-на Немичева Г.Ф., выносит определение и выдает исполнительные листы, содержащие запретительные меры в отношении ООО "Брау Сервис" и ОАО "Центральный московский депозитарий". 18 сентября 2002 г. производство по жалобам Немичева прекращено в связи с отзывом жалоб заявителем, все обеспечительные меры по жалобе отменены.
01 августа 2002 года Бутырский районный суд г. Москвы (судья Филиппова И.В.) по жалобе Храмова В.В. и Карпухина В.В. в качестве обеспечительной меры выдает исполнительные листы о запрете Генеральному директору ОАО "Афанасий-Пиво" и Генеральному директору "Тверь-пиво": осуществлять полномочия генерального директора Общества, совершать любые сделки от имени ОАО "Афанасий-Пиво", пользоваться круглой печатью общества и т.п.. В то же время Бутырский суд обязывает Генерального директора Ларина М.В. и других лиц предприятия не препятствовать генеральному директору Карпухину В.В. исполнять функции генерального директора ОАО "Афанасий-Пиво". См. выше
9 августа 2002 г. судья Азовского суда Ростовской области Нестеренко И.П. по жалобе того же Немичева Г.Ф. выносит еще одно определение, на основании которого Ларину М.В. и Харитонкину Е.И. вновь запрещено совершать любые действия по осуществлению полномочий генеральных директоров ОАО "Афанасий-пиво" и ЗАО "Тверь-пиво" с обязанием их не чинить препятствий новому ген.директору этих обществ Карпухину. 18 сентября 2002 г. производство по жалобам Немичева прекращено в связи с отзывом жалоб заявителем, все обеспечительные меры по жалобе отменены.
Сразу после отмены обеспечительных мер, принятых Бутырским судом, уже Ленинский суд г.Кемерово (судья Юферов А.А.) 29 августа 2002 года выносит 3 определения на основании которых опять накладываются аресты на все движимое и недвижимое имущество ООО "Брау Сервис", ОАО "Афанасий-пиво", вновь запрещается ОАО "Афанасий-пиво" совершать какие-либо действия и заключать любые сделки, а Ларину М.В. и Харитонкину Е.И. запрещено совершать любые действия по осуществлению полномочий генеральных директоров ОАО "Афанасий-пиво" и ЗАО "Тверь-пиво" с обязанием их не чинить препятствий новому генеральному директору этих обществ – Карпухину. 30 сентября 2002г. в Ленинском районном суде г.Кемерово состоялось судебное заседание, на котором все ранее принятые обеспечительные меры были отменены, а дела прекращены.


ИА Волга-Информ
03.10.2002 15:58:00
Архив:
«октябрь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 0102
03
040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"