Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ПЕРЕПИСЬ ЗА СЧЕТ НАСЕЛЕНИЯ

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕления под угрозой срыва. И причина тому - компьютеры. Вернее, люди, ведающие компьютерами.

Московский арбитражный суд признал недействительными тендер на поставку автоматизированной системы подсчета данных переписи. Результаты конкурса, проведенного Госкомстатом в феврале, опротестованы компанией ABBYY Software House.

Тогда Госкомстат назначил разработчиком корпорацию "Крок". Конкурс проводился в два этапа. На первом рассматривались технические аспекты заявок. На втором сравнивалась стоимость проектов. И тут в конкурсе оказался уже лишь один участник, что и послужило причиной протеста.

Представители Госкомстата естественно утверждают, что "Крок" победил честно. Мол, только одна заявка удовлетворяла техническим требованиям заказчика, и оставалось лишь проверить, укладывается ли сумма в отведенный лимит средств. Как сообщалось в СМИ, "Крок" запросил за работу 51 млн рублей (на 10 млн больше, чем ABBYY).

По некоторым данным, ABBYY проиграла из-за отсутствия лицензий ФАПСИ и ФСБ на обработку конфиденциальной информации. И хотя компания предлагала привлечь субподрядчика, обладающего такими лицензиями, Госкомстат это не устроило.

Но ларчик, похоже, просто открывается: Госкомстат не скрывает, что компания "Крок" займется лишь поставкой оборудования, а разработку компьютерной системы будет вести подразделение ФАПСИ - ФГУП НТЦ "Атлас". И стоимость работ, судя по данным с интернет-сайта Госкомстата, почти вдвое превышает цифры, называемые прессой.

B.C.


33, стр. 3, Алфавит
15.08.2002
Архив:
«август 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
   01020304
05060708091011
121314
15
161718
19202122232425
262728293031  
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"