Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ. "ГАЗ" ХОДАТАЙСТВОВАЛ О ПЕРЕНОСЕ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА О НАРУШЕНИЯХ АНТИМОНОПОЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.

Комиссия Нижегородского территориального управления министерства по антимонопольной политике России (НТУ МАП) на своем заседании в пятницу, скорее всего, примет решение вновь отложить рассмотрение дела в отношении ОАО "Горьковский автомобильный завод" (ОАО "ГАЗ"). Об этом сообщил член комиссии Алексей Шумилов.
По его словам, со стороны ответчика поступило соответствующее ходатайство. "ГАЗ" аргументировал свою просьбу тем, что на пятницу на 16.00 Московский арбитражный суд назначил рассмотрение апелляционной жалобы автозавода: все ведущие юристы предприятия будут на этом заседании.
"ГАЗ" обратился в Арбитражный суд Москвы с исковым заявлением о признании недействительным приказа МАП РФ, которым предприятие было включено в реестр монополистов по позициям легковые автомобили и микроавтобусы. Суд не удовлетворил этот иск. Юристы автозавода не согласились с решением Арбитражного суда и приняли решение обжаловать его.
Как отметил Шумилов, от решения Арбитражного суда зависит рассмотрение дела, возбужденного в отношении "ГАЗа" нижегородским теруправлением МАП России. Комиссия планирует возобновить его слушание через неделю, сообщает "Нижегородское телеграфное агентство".
23 ноября 2001 года НТУ МАП возбудило в отношении ОАО "ГАЗ" дело по признакам нарушения ст.5 закона РФ "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в части "сокращения производства товаров, на которые имеется спрос или заказы потребителей при наличии безубыточной возможности их производства". Специалисты теруправления установили, что за 9 месяцев 2001 года автозавод снизил более чем на 30 проц. объем производства и продаж автомобилей "Волга" и повысил на них цены. Таким образом "ГАЗ" не удовлетворяет в полном объеме спрос дилерской сети.

REGIONS.RU
24.05.2002 14:04:00
Архив:
«май 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20212223
24
2526
2728293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"