Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

HERMITAGE CAPITAL ПОДАСТ АПЕЛЛЯЦИЮ НА РЕШЕНИЕ СУДА ОБ ОТКАЗЕ В ПРИЗНАНИИ ЗАВЕДОМО ЛОЖНЫМ АУДИТОРСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ОБ ОЦЕНКЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ГАЗПРОМА С ИТЕРА.

Фонд Hermitage Capital Management Ltd. подаст жалобу в апелляционную инстанцию Арбитражного суда Москвы на решение суда первой инстанции, отказавшей в признании заведомо ложным аудиторского заключения об оценке взаимоотношений ОАО "Газпром" с группой "ИТЕРА". Как AK&M сообщил руководитель аналитического отдела Hermitage Capital Вадим Клейнер, апелляция будет подана сразу после получения мотивированного судебного определения.
Как уже сообщалось, 20 мая текущего года суд отклонил соответствующий иск ООО "Рилэнд" (аффилированного с Hermitage Capital) к PriceWaterhouseCoopers.
Истец считает, что PriceWaterhouseCoopers скрыла факты, характеризующие ИТЕРА как основного конкурента Газпрома. В частности, заключение PriceWaterhouseCoopers о том, что группа "ИТЕРА" "никогда не стремилась к конкуренции с Газпромом на зарубежных рынках", противоречит действительности. Также, по мнению истца, необоснованно заключение PWC о том, что ИТЕРА "всегда выполняла свои обязательства перед Газпромом", так как отчет Счетной палаты РФ свидетельствуют о том, что на 31 декабря 2000 года ИТЕРА не выполнила свои обязательства по выплате $25.1 млн. Газпрому. Кроме того, неверно заключение PriceWaterhouseCoopers о том, что "отказ Газпрома от 35% рынка Белоруссии в пользу ИТЕРА не представляется необоснованным, поскольку прибыльность этих операций "вряд ли была значительной". Наконец, Hermitage Capital ставит под сомнение еще одно заключение, сделанное PriceWaterhouseCoopers, - о том, что "Газпром приобрел у ИТЕРА туркменский газ по цене, "приблизительно равной той, что была выплачена ИТЕРА туркменскому поставщику плюс затраты на транспортировку". При этом истец снова ссылается на отчет Счетной палаты РФ.
Эти сделки между Газпромом и ИТЕРА, по мнению Hermitage Capital, являются коммерчески невыгодными и не нашедшими выражения в заключениях аудитора.


AK&M
21.05.2002 15:22:00
Архив:
«май 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
  0102030405
06070809101112
13141516171819
20
21
2223242526
2728293031    
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"