Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЯШЗ СТАЛ ЗАЛОЖНИКОМ СИБУРА

В минувшую пятницу Ярославский шинный завод получил решение Московского арбитражного суда, в соответствии с которым ЯШЗ должен выплатить Альфа-Банку 40 миллионов рублей.

И ХОТЯ, по всей видимости, руководство завода будет оспаривать это решение, на завод могут обрушиться исполнительные по искам и других структур. Все это связано с процедурой банкротства, которой сейчас подвергается Сибирско-Уральская нефтехимическая компания, в структуру которой с 2000 года входит Ярославский шинный завод. Процедура банкротства СИБУРа начата 11 марта арбитражным судом Салехарда (Ямало-Ненецкий автономный округ, место юридической регистрации СИБУРа). Суд рассмотрел иск "Газпрома", который на основании задолженности СИБУРа в размере 2, 9 млрд. рублей потребовал признать свою дочернюю компанию банкротом.

Зампред правления "Газпрома" Александр Рязанов предлагал продать заводы компании, чтобы удовлетворить требования кредиторов. Пока в СИБУРе введена процедура временного наблюдения, а 26 апреля на заседании арбитражного суда будет рассматриваться вопрос о переходе процедуры банкротства в наиболее жесткую стадию - конкурсное производство. Если оно будет введено, то все имущество компании пойдет с молотка на покрытие долгов, которые в настоящее время составляют 48 миллиардов рублей. Это же решение арбитражного суда может сказаться и на Ярославском шинном заводе.

Но возможно, что решение по иску Альфа-Банка может быть отменено, причем даже без участия в этом руководства ЯШЗ. Дело в том, что СИБУР в середине января передал в залог "Газпрому" практически все свои активы, поэтому все иски кредиторов к ЯШЗ, возможно, будут рассматриваться в совокупности процедуры банкротства СИБУРа.


Мира КОРОЛЕВА, 57, Золотое кольцо
26.03.2002
Архив:
«март 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25
26
2728293031
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"