Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

БЕРЕЗОВСКИЙ ОСПОРИТ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ТВ-6

26 марта стало известно новое заявление предпринимателя Бориса Березовского. Он вновь сообщил, что намерен оспорить решение о прекращении вещания телеканала ТВ-6 в Европейском суде и Конституционном суде России.
Как передает РБК, господин Березовский сообщил, что адвокаты уже подготовили соответствующие иски. Он отметил, что в результате неправомерного решения суда произошла незаконная экспроприация собственности, а также были нарушены гарантии гражданских свобод в России, "поскольку люди лишены возможности получать "независимую информацию".
Вместе с тем, московская независимая вещательная компания (МНВК) "ТВ-6" настаивает на "исходной и принципиальной судебной ошибке", содержащейся в решениях различных судебных инстанций по ликвидации компании. "Принимая решение о ликвидации "ТВ-6", арбитражный суд исходил из того, что стоимость чистых активов компании недостаточна для ее функционирования", - отмечается в пресс-релизе МНВК, распространенном 26 марта в Москве.
При этом, отмечается в документе, "порядок оценки стоимости чистых активов акционерных обществ" не определен должным образом, "а без этого он не может применяться судами при разрешении споров хозяйствующих субъектов". В документе отмечается, что наличие судебной ошибки в решениях судебных инстанций по делу МНВК подтверждается в заключениях института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве России, института государства и права РАН, московской лаборатории судебной экспертизы Минюста России и другими экспертами. В настоящее время компания направила жалобы в Московский арбитражный суд, Федеральный окружной суд Центрального федерального округа, в Генпрокуратуру и Верховный суд России. Готовится также жалоба в Конституционный суд России и в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.
Кроме того, "документы, свидетельствующие о необходимости пересмотра решения о ликвидации МНВК", 25 марта переданы в министерство печати России, отмечается в пресс-релизе компании.
Вместе с тем, касаясь предстоящего конкурса на право вещания на частоте 6-го метрового канала, Борис Березовский отметил, что "этот вопрос уже давно решен". Бизнесмен считает, что победителем в конкурсе "станет тот, кого Кремль определил победителем". По его словам, "действия властей направлены на то, чтобы предотвратить возможность появления независимого телеканала национального масштаба".
Комментируя свое пребывание в Великобритании, Борис Березовский заявил, что он имеет только российское гражданство и не намерен получать британское. По его словам, он обратился к британским властям с просьбой предоставить ему возможность проживать на территории Соединенного Королевства "неопределенно долгое время".

ИД "Коммерсантъ"
26.03.2002 19:00:00
Архив:
«март 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25
26
2728293031
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"