Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МНВК ПРОГНОЗИРУЮТ ЗАТЯГИВАНИЕ НАЧАЛА ТЕЛЕВИЗИОННОГО ВЕЩАНИЯ "ШЕСТОЙ КНОПКИ"

- Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Представители Московской независимой вещательной компании (МНВК), владельца телекомпании "ТВ-6", считают, что решение ситуации с правом вещания на шестом метровом телеканале затянется на длительный срок.
"Сейчас мы заняты двумя параллельными процессами: во-первых, по большому счету процедура ликвидации МНВК еще не началась, а вторая линия - мы продолжаем оспаривать судебные решения всех инстанций о ликвидации", - заявил во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" Игорь Шабдурасулов, представляющий в совете директоров МНВК одного из акционеров - ЗАО "Дельфин".
Говоря о возможном развитии ситуации вокруг шестого телеканала, И.Шабдурасулов дал понять, что и в случае отмены судебных решений о ликвидации МНВК, и в случае состоявшегося конкурса на право вещания реальное начало вещания на телеканале откладывается.
В первом случае, по мнению И.Шабдурасулова, "есть два варианта: либо акционеры примут решение о продаже акций победителю конкурса, либо компания (МНВК - "ИФ") возобновит вещание, но в несколько ином персональном составе".
Во втором случае "тоже ничего не будет", - уверен представитель МНВК. "Любой выигравший (конкурс на право вещания - "ИФ") не сможет начать вещание в силу ряда технических причин. В лучшем случае, при самых благоприятных обстоятельствах победитель не сможет приступить к вещанию раньше сентября", - подчеркнул И.Шабдурасулов.
При этом, по его словам, процесс ликвидации МНВК "может продлиться месяцы и месяцы, с вероятным переходом в следующий год".
В связи с этим И.Шабдурасулов напомнил, что "лицензия на вещание по-прежнему находится у МНВК". Согласно действующему законодательству "ее переоформление на победителя (конкурса - "ИФ") возможно только после завершения работы ликвидационной комиссии и соответствующей записи в Регистрационной палате".
В настоящее время "у всех участников конкурса отсутствует контент-программа и техническая составляющая: аппаратные и вещательные студии, съемочная техника, места для персонала", - пояснил представитель МНВК.
При этом текущее положение в МНВК И.Шабдурасулов описывает словами: "Имущество использоваться не может, коллектив подвешен, зарплата не выплачивается".
Московская независимая вещательная компания (МНВК) "ТВ-6" настаивает на "исходной и принципиальной судебной ошибке", содержащейся в решениях различных судебных инстанций по ликвидации компании.
"Принимая решение о ликвидации "ТВ-6", арбитражный суд исходил из того, что стоимость чистых активов компании недостаточна для ее функционирования", - отмечается в пресс- релизе МНВК, распространенном во вторник в Москве.
Между тем, отмечается в документе, "порядок оценки стоимости чистых активов акционерных обществ" не определен должным образом, "а без этого он не может применяться судами при разрешении споров хозяйствующих субъектов".
В документе отмечается, что наличие судебной ошибки в решениях судебных инстанций по делу МНВК подтверждается в заключениях института законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ, института государства и права РАН, московской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ и другими экспертами.
В настоящее время компания направила жалобы в Московский арбитражный суд, Федеральный окружной суд Центрального федерального округа, в Генпрокуратуру и Верховный суд России.
Готовится также жалоба в Конституционный суд РФ и в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.
Кроме того, "документы, свидетельствующие о необходимости пересмотра решения о ликвидации МНВК", 25 марта переданы в министерство печати РФ, отмечается в пресс-релизе вещательной компании.

ИНТЕРФАКС
26.03.2002 11:52:00
Архив:
«март 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25
26
2728293031
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"