Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ТЯЖКОЕ НАСЛЕДИЕ ТВ-6

МНВК никак не могут обанкротить

Чтобы начать вещание на шестой метровой частоте, недостаточно выиграть назначенный на 27 марта конкурс. Частичное или полноценное вещание на «шестой кнопке» может начаться только после окончания процедуры ликвидации прежнего обладателя лицензии на вещание -- телекомпании «Московская независимая вещательная корпорация» (МНВК). Однако нежелание миноритарного акционера МНВК -- негосударственного пенсионного фонда «ЛУКОЙЛ-Гарант» участвовать в банкротстве компании может привести к тому, что сроки выхода в эфир победителя конкурса могут быть отодвинуты.

В пятницу состоялось внеочередное собрание акционеров МНВК, на котором была избрана ликвидационная комиссия под председательством внешнего управляющего Павла Черновалова. Следует отметить, что ликвидационная комиссия создается уже во второй раз. В первый раз ее выбрали на собрании акционеров компании 14 февраля, однако тогда представители фонда «ЛУКОЙЛ-Гарант» оспорили ее законность в Московском арбитражном суде. В результате действий «ЛУКОЙЛ-Гаранта» глава ликвидационной комиссии не смог зарегистрироваться в Московской регистрационной палате и приступить к процедуре ликвидации.

Сейчас состав комиссии был дополнен до 11 человек за счет включения в нее представителя еще одного миноритарного акционера МНВК -- ОАО «Московский комитет по науке и технологиям» (10-процентный пакет акций).

Однако представители «ЛУКОЙЛ-Гаранта», в собрании акционеров участия не принимавшие, в очередной раз заявили о своем намерении оспорить в суде как правомочность проведения собрания, так и полномочия ликвидационной комиссии. Тем не менее кандидатура представителя «ЛУКОЙЛ-Гаранта» была тоже предложена в состав комиссии, однако акционеры проголосовали против нее.

Состав свежеизбранной ликвидационной комиссии МНВК вновь должен быть согласован в Московской регистрационной палате. Что же касается процедуры ликвидации компании, то она должна быть завершена в течение полугода после вступления в силу решения столичного арбитража о ликвидации МНВК.


Максим БАЛУТЕНКО, №51, Время Новостей
25.03.2002
Архив:
«март 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25
262728293031
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"