Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

МАП ОБИЖАЕТ «МАЛЕНЬКИХ»

В среду, 6 марта, состоялось повторное заседание Арбитражного суда г. Москвы, на котором рассматривался иск переславского оператора связи «Барс» о признании недействительными решения правления Министерства РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП).

Вкратце история разбирательства такова.
У компании «Барс» (неависимого оператора связи г Переславля-Залесского), обслуживающей около 700 абонентов, возникли разногласия по взаиморасчетам с компанией «Яртелеком». По мнению генерального директора Ассоциации операторов связи Владимира Зайцева, «условия, предложенные “Яртелекомом”, уже практически обанкротили компанию “Барс”, телефонизирующую Переславль-Залесский в Ярославской области». Учитывая, что «Яртелеком» (дочерняя компания «Электросвязи») является монополистом, компания «Барс» обратилась к МАПу с просьбой обязать «Яртелеком» установить иной порядок взаиморасчетов. Установленные МАПом расценки не удовлетворили «Барс» и компания подала на министерство в суд.

Арбитражный суд г. Москвы удовлетворил иск, но МАП опротестовало решение в суде высшей инстанции. В результате дело было передано в Арбитражный суд для нового рассмотрения, но теперь суд принял сторону МАПа.

Как рассказал @daily адвокат со стороны оператора связи Константин Писарюк, отказ явился следствием процессуальных мотивов. Компания намерена подавать аппеляцию.

Кстати, в середине марта в Туле состоится аналогичный судебный процесс, касающийся спора между тульским отделением «Электросвязи» - «Тулателекомом» - и оператором, телефонизирующим один поселок - компанией «Контакт»

Гендиректор Ассоциации операторов связи: «Минсвязи может превратиться в канцелярию при "Электросвязи"»
Мнение генерального директора Ассоциации операторов связи Владимира Зайцева...


    @daily
    07.03.2002
    Архив:
    «март 2002 г.»
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        010203
    040506
    07
    080910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    TopList
    Рекомендовано каталогом Апорт
       
    [о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

    © Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"