Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ТВ-6 НЕ ВЕРНУЛИ ЭФИР.

Вчера утром Московский арбитражный суд отклонил ходатайство судебного пристава-исполнителя об оставлении без рассмотрения жалобы "Московской независимой вещательной корпорации ТВ-6" на действия судебного пристава-исполнителя, который постановил прекратить вещание на телеканале ТВ-6 в конце января.

Также суд отклонил и ходатайство пенсионного фонда "ЛУКойл-Гарант" о приостановлении производства по делу до принятия Мосарбитражем решения о признании недействительным собрания акционеров МНВК от 14 февраля текущего года, на котором была избрана ликвидационная комиссия. Заседание по этому делу состоится после 20 марта.

Напомним, что 22 января Минпечати отозвало у ТВ-6 лицензию на вещание на основании постановления службы судебных приставов главного управления Минюста. Если бы не это постановление, ТВ-6 могло бы продолжать вещание еще несколько месяцев - до официального окончания ликвидации МНВК. Именно постановление приставов и оспаривает в суде руководство ТВ-6.

Представитель службы судебных приставов в ходе вчерашнего заседания попросил суд оставить жалобу ТВ-6 без рассмотрения. Он мотивировал это тем, что жалоба подписана Евгением Киселевым, который сейчас уже не является гендиректором МНВК. А раз так, то доверенности, выданные Киселевым юристам телекомпании, являются недействительными.

Суд не внял этим аргументам и оставил ходатайства судебного пристава и "ЛУКойл-Гаранта" без удовлетворения. Впрочем, как и предсказывала "Газета.Ru", это вовсе не означало, что свое решение по существу дела суд вынесет в пользу ТВ-6.

Спустя два часа Московский арбитражный суд признал законным постановление судебного пристава-исполнителя от 21 января о приостановлении лицензии на вещание телеканала ТВ-6.

Таким образом, Евгений Киселев проиграл, а ТВ-6 не сможет вернуться в эфир. Последняя возможность для Киселева вернуться на шестую кнопку - выиграть объявленный Минпечати конкурс на частоту вещания шестого канала, который состоится 27 марта. Здесь пока уверенно предсказать ничего нельзя - сбор заявок на участие в конкурсе завершится через неделю.

Иван Челнок ("Газета.Ru")


Иван Челнок ("Газета.Ru"), №36, стр. 3, Каскад
01.03.2002
Архив:
«март 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
01
0203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"