Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЕВГЕНИЙ КИСЕЛЕВ ОТКАЗАЛСЯ ОТ "ИТОГОВ".

Суд отклонил жалобу ТВ-6 на отключение от эфира. Теперь конкурс 27 марта - единственная возможность для команды Евгения Киселева отстоять шестую кнопку.

Утром в четверг должна была решиться судьба старого ТВ-6, того самого ЗАО "МНВК", которое было ликвидировано еще в сентябре прошлого года, а перестало вещать месяц назад. Как известно команда Евгения Киселева подала жалобу на действия судебного пристава-исполнителя Андрея Федорченко. Именно он, после того как Евгений Киселев и министр печати Михаил Лесин не смогли договориться, принес в Минпечати постановление, по которому лицензия ТВ-6 должна быть приостановлена.

Сначала Московский арбитражный суд, где рассматривалась жалоба МНВК, благоволил к ТВ-6. Суд отклонил ходатайство судебного пристава, где тот просил вообще не рассматривать жалобу телекомпании. Затем суд отклонил точно такое же ходатайство пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант". Мотивом для обоих ходатайств послужило то, что доверенности юристам телекомпании в суде были подписаны Евгением Киселевым, а он на данный момент уже не является гендиректором ТВ-6.

Таким образом, рассмотрение жалобы началось. Но здесь ТВ-6 везти перестало. Жалобу МНВК не удовлетворили: суд признал законным постановление пристава Андрея Федорченко, а значит, и отключение телекомпании от эфира. В течение двух часов юристы ТВ-6 Виталий Есаков и Виктор Сухинин приводили свои аргументы. Главное, на что они упирали, - Федорченко, подписав постановление о приостановке лицензии, превысил свои полномочия. Закон об исполнительном производстве, по мнению юристов, не предусматривает таких действий пристава.

Федорченко на это сообщил, что постановление было принято в обеспечение решения Московского арбитражного суда от 27 сентября, по которому МНВК ликвидировалось. Суд решил, что Федорченко сделал все по закону. На ТВ-6 с этим решением согласились. У компании есть право обжаловать судебный вердикт в апелляционной инстанции в течение 30 дней. Но будут ли этим заниматься юристы ТВ-6, пока не известно. Принимать решение по этому вопросу будет уже ликвидационная комиссия, под руководством Павла Черновалова.

Кстати, на вчерашнем заседании стало известно, что данные о созданной ликвидационной комиссии телекомпании переданы в Московскую регистрационную палату. Пока палата не утвердит комиссию, она будет считаться нелегитимной. Возможно, утверждение JBK и не состоится. Дело в том, что "ЛУКОЙЛ" уже подал в суд жалобу о признании недействительным собрания акционеров МНВК. Собрание прошло 14 февраля, и на нем была избрана ликвидационная комиссия. Суд рассмотрит жалобу после 20 марта.

У команды Евгения Киселева теперь осталась последняя возможность отстоять шестую частоту - выиграть конкурс, назначенный Минпечати на 27 марта. В начале следующей недели заявка на участие в конкурсе будет подана в федеральную конкурсную комиссию. Известно, что финансово команду Киселева поддержит пул российских олигархов. Евгений Киселев сообщил Газете, что в случае победы он, скорее всего, не будет вести аналитическую еженедельную программу "Итоги".


МИЛА КУЗИНА, №37, стр. 3, Газета
01.03.2002
Архив:
«март 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
01
0203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"