Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ИСК О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ МНВК СУД РАССМОТРИТ 21 МАРТА

Московский арбитражный суд планирует 21 марта рассмотреть иск негосударственного пенсионного фонда "Лукойл-Гарант" к Московской независимой вещательной корпорации (МНВК) о признании недействительным собрания акционеров компании от 14 февраля, сообщил журналистам представитель фонда. Он отказался назвать причины, по которым подан иск, передает "Интерфакс".

На собрании была избрана ликвидационная комиссия корпорации, председателем которой стал Павел Черновалов. Однако по закону, утверждает истец, утвердить ликвидационную комиссию и кандидатуру ее председателя должна Московская регистрационная палата.

Арбитражный суд Москвы 27 сентября 2001 года удовлетворил иск "Лукойл-Гаранта", которому принадлежит 15% акций МНВК, о ликвидации компании.

Помимо фонда, владельцами МНВК являются Московский комитет по науке и технологии (10%) и структуры, контролируемые предпринимателем Борисом Березовским ("ЛогоВАЗ", "Дельфин", ОНТИКС-АРТ - 75% акций).

Телеканал ТВ-6 на основании приказа Министерства печати с 22 января прекратил вещание в Москве и регионах. Приказ Минпечати был подписан в соответствии со вступившими в силу решениями Арбитражного суда Москвы о ликвидации МНВК, а также с постановлением судебного пристава службы судебного пристава по Центральному АО Москвы.

Напомним, в четверг Московский арбитражный суд отклонил ходатайство судебного пристава-исполнителя об оставлении без рассмотрения жалобы "Московской независимой вещательной корпорации ТВ-6" на действия судебного пристава-исполнителя, который постановил прекратить вещание на телеканале ТВ-6 в конце января.

Если бы не это постановление, ТВ-6 могло бы продолжать вещание еще несколько месяцев – до официального окончания ликвидации МНВК. Именно постановление приставов и пыталось оспорить в суде руководство ТВ-6. Однако после отклонения ходатайства у ТВ-6 остается только один шанс вернуться в эфир – участвовать и победить в конкурсе на шестой канал.

Напомним, группа известных бизнесменов совместно с ООО "ТВ-6" зарегистрировала компанию, которая выступит участником объявленного конкурса на право вещания на шестом метровом канале. В число учредителей компании, которая зарегистрирована в форме ЗАО, в качестве физических лиц вошло с равной долей участия более 10 бизнесменов. В числе акционеров в качестве физических лиц фигурируют, в частности, Олег Киселев, Анатолий Чубайс, Александр Мамут, Каха Бендукидзе.

Представители бизнеса уже заявили, что в дальнейшем намерены значительно расширить число участников со стороны различных бизнес-структур и их объединений. Пул бизнесменов создан для поддержки команды журналистов во главе с Евгением Киселевым.

Срок подачи заявок на право участия в конкурсе истекает 6 марта. Конкурс на право вещание на "шестой кнопке" назначен на 27 марта.


NTVRU.COM
01.03.2002
Архив:
«март 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
01
0203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"