Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

КТО СТАЛ МОГИЛЬЩИКОМ ДЛЯ БАНКА "ЛУКОЙЛА".

Основной банк нефтяной компании "ЛУКойл" - "Петрокоммерц" оказался в довольно щекотливом положении: на днях Московский арбитражный суд признал недействительной перерегистрацию банка. Это ставит под угрозу все сделки банка, проведенные за последние два года. По закону они могут быть признаны недействительными. Таким образом, компания "ЛУКойл" может понести серьезный ущерб, а сам банк "Петрокоммерц" прекратит свое существование в случае подтверждения решения суда.

Напомним, что в конце 2000 года газета "Версия" уже обращалась к этой теме, одной из первых описав ситуацию с регистрацией "Петрокоммерца". Как мы и писали, лукойловский банк стал жертвой одного из своих пайщиков, НПК "Футурум", опротестовавшего регистрацию "Петрокоммерца" на вполне законных основаниях. Тогда же мы писали о том, что, несмотря на серьезное сопротивление со стороны "Петрокоммерца", суд все же встал на сторону истца - компании "Футурум". Нам удалось связаться с одним из истцов Михаилом Литвиновым, и он заявил, что "в ближайшее время состоится рассмотрение апелляции". Что касается его мнения, то, как сказал Литвинов, "законы равны для всех, но некоторые для закона равнее. Когда закон нарушается по ошибке или сознательно Центробанком и крупным банком, то о чем можно говорить..."

Многие деловые СМИ уже успели назвать дело "Петрокоммерца" проигранным, а НПК "Футурум" - его могильщиком. В следующих номерах "Версия" попробует разобраться в происходящем, опубликовав интервью с Михаилом Литвиновым.

П.П.


N8, стр. 6, Версия ( Совершенно Секретно )
26.02.2002
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25
26
2728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"