Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ. СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ АРЕСТОВАЛИ ИМУЩЕСТВО АДМИНИСТРАЦИИ

Находка. «Администрация края не несёт никакой ответственности за случившиеся в Находке события». Об этом заявил Сергей Дарькин на пресс-конференции в ходе рабочей командировки по Приморскому краю.

Кроме того, он сообщил, что Находки для прохождения отопительного сезона 2001 года было перечислено 2 миллиарда рублей. «Если бы мы не помогли деньгами из краевого бюджета, то Находка бы не прошла отопительный сезон, считает Дарькин. - Здесь нет никакой политики, думаю, не уместно обвинять администрацию края в том, что городу уделяется мало внимания». Также Дарькин обратил внимание журналистов на то, что суд признал договор между администрацией Приморского края и московской компанией «Альфа Эко М» не действительным. Кроме того, первый вице-губернатор Александр Костенко как-то на одной из пресс-конференций в белом доме заявил: «Администрация Приморского края не является гарантом по долгу Находки перед компанией «Альфа Эко М». По его словам, новая администрация Приморского края не обязуется выплачивать долги, но стремиться урегулировать ситуацию.

Напомним, что судебные приставы наложили арест на имущество администрации Находка. В 1999 году компания «Альфа Эко М» поставила в Находку жидкого топлива на сумму 175 миллионов рублей. Однако денег за полученное топливо выплачено не было. Основным гарантом сделки выступила администрация Приморского края. В итоге «Альфа Эко М» подала в суд на администрацию, как основного гаранта этой сделки. В итоге арбитражный суд города Москвы вынес решение, что долги должна оплатить администрация Находки. Кроме того, суд вынес решение выплатить в качестве штрафных санкций 25 миллионов рублей. В итоге сумма долга составила 200 миллионов рублей. Решение было передано в службу судебных приставов Приморского края, которые прислали в Находку своих представителей. Они наложили арест на здания и автомобили администрации города.

«Дейта.ru»


АПН
26.02.2002 11:34:00
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25
26
2728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"