Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ТЕПЕРЬ РУКА МОСКВЫ УКАЖЕТ

Столичный арбитражный суд решит судьбу Горьковского автозавода

Оксана СМИРНОВА

Нарушил или не нарушил Горьковский автозавод федеральный закон "О конкуренции" теперь будет решать арбитражный суд города Москвы. Именно туда руководство ОАО "ГАЗ" направило встречный иск в ответ на претензии со стороны Нижегородского территориального управления МАП РФ.

Дело в отношении ОАО "ГАЗ" было возбуждено в связи с 30-процентным сокращением выпуска легковых автомобилей класса "Д", по производству которых ОАО "ГАЗ" в настоящее время входит в число монополистов. Однако, руководство ОАО "ГАЗ" пытается доказать в московском арбитражном суде, что на рынке автомобилей класса "Д" горьковской монополии давно не существует. От решения суда зависит многое. Если арбитражный суд не исключит ОАО "ГАЗ" из реестра монополистов, НТУ МАП РФ выдаст заводу предписание о восстановлении производства "Волг" в прежних объемах.

Комментируя ситуацию, заместитель министра РФ по антимонопольной политике Константин Пармененков оценил шансы автозавода на выигрыш дела как пятьдесят на пятьдесят.

"Руководство ОАО "ГАЗ" не спорит, что предприятие является безусловным монополистом по выпуску автомобилей в рамках Нижегородской области. Если рассматривать российский автомобильный рынок в целом с поступлениями автомобилей из-за рубежа, то монопольный статус "ГАЗа" сомнителен", - заявил К. Пармененков, но добавил, что с точки зрения министерства по антимонопольной политике "Горьковский автозавод" монополистом все-таки является. Причем по всем показателям, поскольку ни один российский завод не производит автомобили "Волга".


№ 8, Нижегородский выпуск, "ВЕК"
22.02.2002
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021
22
2324
25262728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"