Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

БОЛЬШОЙ БИЗНЕС К УСЛУГАМ ТВ-6.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ услышали годовалой давности призыв Бориса Березовского выкупить "команду Киселева" и спасти тем самым для страны "свободу слова".

В группу инвесторов ТВ-6 уже вошли председатель совета директоров холдинга "Металлоинвест" и вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Олег Киселев, губернатор Чукотки Роман Абрамович, глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, гендиректор компании "Объединенные машиностроительные заводы" Каха Бендукидзе, член правления РСПП Александр Мамут, председатель совета директоров МДМ-Банка Андрей Мельниченко, гендиректор АО "Русский алюминий" Олег Дерипаска и президент АО "ВымпелКом" Дмитрий Зимин.

Вместе с тем официальные документы о том, что группа инвесторов становится акционерами создаваемой телекомпании, пока не подписаны. Как заявил один из инициаторов этого консорциума Олег Киселев, точку в этом вопросе предполагается поставить уже на ближайшей неделе. По его словам, в первую очередь между сторонами будет заключено специальное соглашение, которое не позволит акционерам влиять на редакционную политику нового СМИ. К тому же он рассчитывает, что количество акционеров увеличится в два-три раза, когда предприниматели подготовят все необходимые документы и разработают бизнес-план. Как удалось узнать "РГ", участники консорциума заключили джентльменское соглашение не комментировать свой союз до подписания документов.

Между тем глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, находящийся в Италии, заявил о своей поддержке бывшей команды ТВ-6 в тендере на право вещания на шестой кнопке в связи с тем, что нынешняя ситуация с российским телевидением вызывает у него озабоченность. По его мнению, в случае их победы "это будет независимый телеканал с независимыми деньгами". Остальные инвесторы также полностью принимают ранее озвученные бывшим гендиректором ТВ-6 Евгением Киселевым пять принципов, которых в будущем намерены придерживаться журналисты.

Председатель Высшего арбитражного суда РФ Вениамин Яковлев считает, что ликвидация ТВ-6 не нарушает прав граждан на получение информации. Высший арбитражный суд проверил обоснованность и законность решений, принятых в отношении ЗАО "МНВК" и отменил решение Федерального арбитражного суда Московского округа направить дело на новое рассмотрение. По мнению Яковлева, кассационная инстанция допустила грубейшую ошибку при вынесении этого решения, поскольку приняла во внимание общие нормы гражданского законодательства о ликвидации юридических лиц и не учла специальное законодательство об акционерных обществах.


Наталия Семеняк, 34, стр. 3, Российская Газета
21.02.2002
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
181920
21
222324
25262728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"