Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ГОРОД С МОЛОТКА.

Частная компания намерена возместить ущерб, нанесенный находкинским муниципалитетом, отняв у него административное здание и служебный автопарк

Беспрецедентный факт отмечен в Находке. Судебные приставы II февраля начали опись имущества администрации города за долги перед коммерческой организацией - московской компанией "Альфа-Эко-М", которая являлась поставщиком топлива в Находку по муниципальному заказу. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Москвы, удовлетворив иск кредитора на сумму около 200 миллионов рублей.

Началась эта история еще в 1999 году, когда администрация Находки заключила с "Альфа-Эко-М" договор на поставку жидкого топлива для прохождения отопительного сезона 1999-000 годов. Сумма сделки составила 175 миллионов рублей. Поскольку собственных средств у муниципалитета не оказалось, гарантом сделки выступили тогдашняя краевая администрация и две крупные местные компании - База активного морского рыболовства с долей в 60 миллионов рублей и Находкинский торговый порт, вклад которого - 15 миллионов.

Топливо в Находку было поставлено, однако москвичи своих денег не получили, так как в крае произошла смена власти, а команда нового губернатора отказалась признавать долги старой администрации. Власти Находки, в свою очередь, заявили о невозможности выплаты долга собственными силами. В итоге "Альфа" подала в суд, который поддержал ее требования и передал решение о наложении ареста на имущество в краевую службу судебных приставов. Приставы уже описали здание находкинской администрации и служебный автотранспорт.

По словам сотрудников городской администрации, проблем с доступом на рабочие места и использованием автомобилей у них пока нет. Сейчас власти Находки пытаются решить проблему путем переговоров с кредитором о путях погашения задолженности.


Лев Коломыи "ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ" (Владивосток), 30, стр. 7, Россiя
19.02.2002
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18
19
2021222324
25262728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"