Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ТВ-6 СОСТОИТСЯ СЕГОДНЯ, НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ СУДА

В четверг состоится общее собрание акционеров ЗАО МНВК "ТВ-6 Москва", несмотря на то что Дорогомиловский суд Москвы 7 февраля принял решение о запрете проведения собрания акционеров, назначенного на 14 февраля, сообщила пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова.

По словам Блиновой, на общем собрании акционеры обсудят вопросы о ликвидации МНВК "ТВ-6 Москва" в связи с решением Московского арбитражного суда. Решение о ликвидации суд принял по иску Негосударственого пенсионого фонда (НПФ) "Лукойл-Гарант", являющегося обладателем 15% акций ТВ-6. Акционеры обсудят процедуру создания ликвидационной комиссии, определят параметры процесса ликвидации.

Как сообщил член Совета директоров ТВ-6 Игорь Шабдурасулов, "согласно закону только после окончания процедуры ликвидации ТВ-6 кто-либо другой может получить лицензию на вещание на шестом телеканале". "Сегодня ясно, что до проведения конкурса на право вещания на шестом канале, который назначен на 27 марта, процесс ликвидации завершен не будет. А это значит, что победитель конкурса не сможет начать вещание", - утверждает он.

"Получается, что "Лукойл-Гарант" просто пытается не дать возможность довести процесс ликвидации ТВ-6 до конца и срывает получение лицензии на вещание победителем конкурса. Это уже просто маразм, который невозможно объяснить ничьими интересами", - заключил Шабдурасулов.

Между тем накануне Шабдурасулов в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил: "Мы придем на собрание, и, если нас не встретят судебные приставы и физически нам не запретят его проводить, мы его проведем". При этом он не опасается того, что такое собрание будет признано незаконным.

"Решение, которое принял Дорогомиловский районный суд 7 февраля, противоречит решению Пленума Верховного суда России: от 10 октября было постановление, в котором Пленум в своем разъяснении судам запрещает принимать такого рода решение по таким вопросам", - пояснил Шабдурасулов.

Как сообщил представитель "Лукойл-Гаранта" в интервью "Интерфаксу", данное ходатайство о запрете проведения собрания акционеров телекомпании было подано в связи с тем, что в повестку дня внеочередного собрания акционеров ЗАО МНВК были включены вопросы об одобрении крупной сделки, а также об избрании нового состава органов управления телекомпании.

"Это прямо противоречит ранее вынесенным судебным решениям о запрете крупных сделок, а также иной деятельности, способной повлечь уменьшение финансовых и материальных активов МНВК", - заявил он.

В связи с этим представитель пенсионного фонда подчеркнул, что проведение намеченного собрания акционеров явилось бы грубым нарушением прав и законных интересов "Лукойл-Гаранта", в том числе на получение при ликвидации телекомпании причитающейся акционеру части активов.

Как сообщила NTVRU.com пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, собрание предполагается провести в 12 часов. Между тем она отметила, что не знает, будет ли в четверг обсуждаться вопрос о досрочном прекращении полномочий Совета директоров ТВ-6.

Как заявил гендиректор ООО "ТВ-6" Евгений Киселев, ему непонятны действия "Лукойла". "Почему "Лукойл", сначала так упорно упрямо добивавшийся ликвидации ЗАО МНВК, теперь хочет воспрепятствовать проведению общего собрания, на котором должен решаться вопрос о порядке ликвидации ЗАО МНВК, создание ликвидационной комиссии и всех прочих относящихся к этому делу вопросов? Для меня это абсолютно непонятно. Либо это глупость, либо это попытка затянуть процесс ликвидации из тех или иных соображений. Честно говоря, мне неинтересно разбираться в дебрях сумрачного сознания господ из "Лукойла".

В настоящее время 75% акций ТВ-6 обладает Борис Березовский лично и через принадлежащие ему структуры (ЗАО "Дельфин", ЗАО "Онтикс-Арт" и АО "Логоваз"). 15% принадлежат НПФ "Лукойл-Гарант", 10% - Московскому комитету по науке и технологиям.

В четверг в 13:00 в центральном офисе агентства "Интерфакс" состоится пресс-конференция гендиректора ТВ-6 Евгения Киселева и члена Совета директоров ТВ-6 Игоря Шабдурасулова на тему: "Ситуация вокруг собрания акционеров ТВ-6".


NTVRU.COM
14.02.2002
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
111213
14
151617
18192021222324
25262728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"