Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ПО ЮРИДИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ НК "ЮКОС" В.АЛЕКСАНЯН СЧИТАЕТ, ЧТО ОЦЕНКУ СИТУАЦИИ С ПЕРЕНОСОМ АУКЦИОНОВ ПО ВНК ДАСТ ПРОКУРАТУРА

Сегодня заканчивается прием заявок на участие в намеченном на 14 февраля аукционе по продаже государственного пакета акций "Восточной нефтяной компании". Вице-президент по юридическим вопросам НК "ЮКОС" Василий Алексанян в интервью "Известиям" прокомментировал ситуацию с переносом и отменой аукционов по ВНК.
В конце минувшей недели была распространена информация, что проведение аукциона запрещено московским судом. По словам Алексаняна, 24 декабря 2001 г. ЗАО "Эстерлинк" подало иск о признании недействительным решения РФФИ о проведении аукциона, т.к. считало установленный для участия в конкурсе задаток завышенным. И 25 декабря Арбитражный суд Москвы выносит определение в обеспечение иска. Это определение запрещает РФФИ проводить аукцион. Как напомнил Алексанян, перенос РФФИ аукциона без объяснения причин тоже был датирован этой датой. Но само ЗАО "Эстерлинк" об этом не оповещает.
Но 25 декабря ЗАО "Эстерлинк" получило согласование Министерства по антимонопольной политике на участие в аукционе. "Эстерлинк", подавая 4 декабря документы в МАП, подтвердило, что располагает денежными средствами для участия в аукционе. На тот момент сумма задатка составляла 45 млн долл., лишь позднее она была уменьшена РФФИ до 15 млн долл.
Вместе с тем Алексанян отметил, что такие иски не принимаются к рассмотрению. Потому что можно обжаловать результаты аукциона, который уже состоялся, но требовать признать недействительным объявление о его проведении нельзя.
Согласно заявлению Василия Алексаняна, сделанному "Известиям", "…это решение неправосудное, оно получено неправомерным путем". По его мнению, "оценку происшедшему обязательно даст прокуратура".

"Известия"
11.02.2002 10:17:01
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11
121314151617
18192021222324
25262728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"