Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Открытое письмо президента корпорации "Строймонтаж" Сергея Полонского

Я решил обратиться к вам с этим открытым письмом. Речь идет о конфликте, возникшем у нашей корпорации с уже практически покинувшими строительный рынок компаниями "РосГлавМатериалы" и "Стройконтинент XXI век", учредителями которых является Евгений Дондурей. Мы не раз затрагивали в прессе эту тему.

Но, видимо, придется еще раз. Хотя на наш взгляд, картина по-прежнему абсолютно прозрачна: "Строймонтаж" - строит, чем занимаются "РосГлавМатериалы", никто не знает.

В последний раз их представителей видели в зале суда в декабре прошлого года, где они в очередной раз проиграли судебную тяжбу, которую, к слову, сами же инициировали.

Арбитражный суд принял сторону строителей, а "РосГлавМатериалам" указал на дверь.

Однако на днях в "Московской правде" появляется явно заказная статья, в которой сложившаяся ситуация вывернута наизнанку. А дальше - больше. В редакции петербургских газет из Москвы пересылают римейк этой статьи, пытаясь разместить его за любые деньги.

Мы за открытую и честную информационную политику. За честный диалог. И у нас только одно пожелание - пусть информация, размещаемая в прессе, будет правдивой. А чтобы у вас не оставалось сомнений в предвзятости московского автора, мне хотелось бы поделиться некоторыми замечаниями по уже опубликованным материалам:

1. ЗАО "РосГлавМатериалы" заявило об инвестициях в размере $1,5 млн в строительство объекта - первой и второй очереди московского жилого комплекса "Золотые ключи".

Мы располагаем официальной справкой ЗАО "Обновление+" с указанием, что "...ЗАО "РосГлавМатериалы" никаких платежей в пользу или по поручению ЗАО "Обновление+" не осуществляло, строительство вышеуказанных объектов не инвестировало...".

2. По поводу проведения ЗАО "Стройконтинент XXI век" всех - как указано в статье - подготовительных работ на объекте и "честного выполнения" условий договоров, заявляем: в нарушении вышеуказанного договора техническая и рабочая документация предоставлена не была, а начатые работы проводились с серьезными нарушениями, что подтверждается как актом инвентаризации стройплощадки, так и многочисленными письмами заказчика - ЗАО "Обновление+" в адрес ЗАО "Стройконтинент XXI век" о прекращении ведения работ с нарушением строительных норм и правил.

3. Самое главное: автор заявляет о готовности ЗАО "Стройконтинент XXI век" урегулировать конфликт, однако полностью обходит вниманием тот факт, что 12 октября 2001 года Арбитражный суд Москвы запретил ЗАО "Стройконтинент XXI век" чинить препятствия ЗАО "Обновление+" и ЗАО "Строймонтаж" к проведению строительных работ на объекте. Ходатайство ЗАО "Стройконтинент XXI век" с просьбой оспорить данное определение в Федеральном Арбитражном суде Московского округа оставлено без удовлетворения.

4. Последнее. В петербургском варианте статьи имеются несколько пассажей, на которые следует обратить внимание. Зто, во-первых, неинформированность автора об объектах корпорации в Петербурге - дома на ул. Блюхера и ул. Наставников "Строймонтаж" не строит (!). Во-вторых, инсинуация с Матвиенко попросту не понятна: где и при каких обстоятельствах журналист услышал подобную мою реплику остается загадкой, и выдвигаемые обвинения напоминают скорее политический шантаж или "наезд". В цивилизованном обществе подобные .разбирательства обычно заканчиваются судом...

К этому прибавим, что за "РосГлавМатериалами" и в Санкт-Петербурге тянется шлейф отрицательных воспоминаний и эмоций. Их скандальные проекты вызвали справедливые нарекания со стороны обманутых дольщиков и профессионалов рынка.

А в Москве, в лице ЗАО "Строй-континент XXI век", они попросту не справились со своими финансовыми обязательствами - оказались финансово несостоятельными и не нашли другого выхода, как фактически исчезнуть с рынка и начать неумелые попытки дискредитировать компанию, которая аккуратно и в срок выполняет все свои обязательства.

С УВАЖЕНИЕМ, СЕРГЕЙ ПОЛОНСКИЙ


N4, стр. 19, Деловая Панорама
04.02.2002
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04
050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"