Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

МВД РФ ДОТЯНУЛОСЬ ДО CREDIT AGRICOLE

На этой неделе группа из 10 представителей МВД РФ в сопровождении французской полиции побывала в центральном офисе банка Credit Agricole Indosuez и провела допрос некоторых руководителей банка. Как сообщает Le Monde, визит российских следователей состоялся в связи с расследованием дела о неурегулированных финансовых отношениях Credit Agricole Indosuez с российским Национальным резервным банком (НРБ).
Подробности визита российских следователей в офис французского банка пока точно неизвестны. Сообщается, что ими был допрошен председатель совета директоров Credit Agricole Indosuez Марк-Антуан Отман. Официальные комментарии от российской стороны пока не поступали.
Дочерняя компания Credit Agricole Indosuez – Indosuez International Finance B.V. – в 1998 году заключила с НРБ форвардные контракты, которые не были исполнены. Высший арбитражный суд России признал эти сделки ничтожными. Однако по иску банка Credit Agricole Indosuez средства НРБ были частично арестованы. Весной 2001 года арбитражный суд Москвы удовлетворил иск НРБ о взыскании $75 млн убытков, причиненных арестами счетов. Апелляционная инстанция подтвердила это решение. Французская сторона подала заявление о принесении протеста в Высший арбитражный суд. Суд отказал в принесении протеста, оставив в силе решение о взыскании в пользу НРБ убытков в размере $75 млн.
В январе 2002 года банк Credit Agricole Indosuez подал иск на Российскую Федерацию в страсбургский европейский суд по правам человека. Представители Credit Agricole Indosuez заявляют, что банк не был в курсе того, что в начале 2001 года он стал объектом судебного разбирательства в России. Тем самым, по мнению адвокатов банка, были нарушены ключевые положения хартии о правах человека в части прав на защиту во время судебного разбирательства.
Газета.Ru

Газета.Ru
01.02.2002
Архив:
«февраль 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
01
0203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"