Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

КОНКУРСНЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ ПРОМСТРОЙБАНКА ПОТЕРЯЛСЯ.

Вчера информагентства передали сообщение о том, что конкурсный управляющий Промстройбанка Владимир Бовкун пропал без вести. Правда, в милиции утверждают, что уголовного дела по этому поводу не заведено, а сотрудники конкурсного производства убеждены, что это просто ход с целью сорвать собрание кредиторов банка, назначенное на сегодня.

Вчера агентство "Интерфакс" сообщило, что Владимир Бовкун, конкурсный управляющий Промстройбанка России, пропал без вести. По информации агентства, в УВД Центрального округа с соответствующим заявлением обратился руководитель его аппарата Иван Хижняк. В нем говорится, что Владимир Бовкун "ушел из здания Промстройбанка на Тверском бульваре 29 декабря прошлого года и с тех пор его местонахождение неизвестно". Поиски пропавшего, по версии агентства, ведут сотрудники УВД Центрального округа и оперативно-разыскного управления ГУВД Москвы.

Как заявили "Ъ" в милиции, подобное заявление действительно поступило, но вопрос о возбуждении уголовного дела еще не решен. При этом, по сведениям "Ъ", на работу господин Бовкун действительно не ходит, поскольку перед Новым годом написал заявление с просьбой отстранить его от должности конкурсного управляющего по состоянию здоровья. Завтра это заявление должно быть рассмотрено в Арбитражном суде Москвы. И не исключено, что господин Бовкун просто поехал лечиться на родину в Санкт-Петербург.

При этом, по словам сотрудника конкурсного производства, пожелавшего остаться неназванным, уже в этом году Владимир Бовкун, несмотря на болезнь, подписывал некоторые документы. А сам господин Хижняк, написавший заявление о пропаже своего начальника, по информации того же источника, уже около месяца не появляется на работе.

Сотрудник конкурсного производства полагает, что заявление о пропаже управляющего появилось с единственной целью - сорвать собрание кредиторов Промстройбанка. Однако, как это может повлиять на проведение собрания - непонятно. По сведениям "Ъ", господин Бовкун подписал своим представителям все необходимые доверенности для проведения собрания. На нем должны выбрать кандидатов, которые смогут заменить Владимира Бовкуна на посту конкурсного управляющего.

"Ъ" будет следить за развитием событий.


МАКСИМ БУЙЛОВ, ЛЕОНИД БЕРРЕС, 16, стр. 3, Коммерсант
31.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
282930
31
     
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"