Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

МИЛИЦИЯ ИЩЕТ КОНКУРСНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО ПРОМСТРОЙБАНКА

Его сотрудники не понимают зачем

Странные вещи происходят вокруг Промстройбанка России, чья лицензия была отозвана в июле 1999 года. Столичные милиционеры уже месяц ищут конкурсного управляющего Промстройбанка Владимира Бовкуна, а его сотрудники уверены, что он находится на больничном.

Как стало известно корреспонденту "НГ", вчера из оперативно-разыскного управления (ОРУ) ГУВД Москвы в УВД Центрального административного округа поступил материал об исчезновении конкурсного управляющего. "Он пропал уже месяц назад, - сказали корреспонденту "НГ" в пресс-службе УВД ЦАО, - но материал поступил только вчера, потому что до этого первичные оперативные действия выполняли сотрудники ОРУ. А теперь "на землю" передали, чтобы мы дорасследовали".

Заявление об исчезновении Бовкуна, согласно этим материалам, подал в оперативно-разыскное управление руководитель аппарата конкурсного управляющего Промстройбанка России Иван Хижникин. Он указал в нем, что Владимир Бовкун вышел из здания Промстройбанка России, находящегося на Тверском бульваре, 29 декабря 2001 года, и больше его никто не видел.

Но в самом банке какая-то женщина, отказавшаяся представиться, сказала корреспонденту "НГ": "Владимир Ильич на больничном, он как и все люди, имеет право заболеть. На следующей неделе, может, уже выйдет". А на вопрос, нельзя ли поговорить с Хижникиным, ответила: "Я далеко от него сижу, но, по-моему, Ивана Васильевича сегодня нет. Он тоже на больничном". Когда же корреспондент "НГ" во второй раз позвонил по этому же телефону, та же женщина спросила: "А как, скажите, фамилия человека, заявившего об исчезновении? Хижникин? Может быть, вы неправильно записали? Мне неизвестна такая фамилия. И вообще как может Бовкун быть пропавшим, если банк платит по счетам, если идет подпись - Владимир Бовкун?"

Интересно и то, что какое-то время назад в интернете появилось сообщение со ссылкой на Интерфакс, в котором говорилось, что Бовкун 11 января подал в Арбитражный суд заявление об отставке. Корреспонденту "НГ" не удалось установить, насколько правдиво это сообщение, но если от конкурсного управляющего действительно поступило заявление, возникает очень много вопросов.

Например, непонятно, лично ли привез Бовкун заявление, если лично, то почему его ищет милиция? А если нет - кто и зачем может выдавать себя за Бовкуна? Известно, что кандидатура Владимира Бовкуна на этом посту многих не устраивала. 15 мая 2001 года он был назначен на должность конкурсного управляющего Московским арбитражным судом. По некоторым данным, его поддерживал Центробанк России. После принятия этого решения в Федеральный арбитражный суд посыпались жалобы от организаций, недовольных выбором, но все они были отклонены. А вскоре комитет кредиторов Промстройбанка подал в Арбитражный суд ходатайство об отстранении Бовкуна, которое также отклонили.


Алла Тучкова, # 16 (2570), НГ
31.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
282930
31
     
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"