Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

УШЕЛ И НЕ ВЕРНУЛСЯ...

Пропал конкурсный управляющий Промстройбанком

Двадцать восьмого января в оперативно-розыскную службу столичного ГУВД поступило заявление о пропаже без вести Владимира Бовкуна, конкурсного управляющего Промстройбанком (ПСБ). Однако в самом банке, скандально известном двойным банкротством, о пропаже управляющего ничего не знают. Сотрудники считают, что он просто болен.

По сведениям пресс-службы УВД Центрального округа Москвы, заявление поступило от руководителя аппарата конкурсного управляющего ПСБ. В нем говорится, что Владимир Бовкун вышел 29 декабря 2001 года из здания банка, расположенного по адресу Тверской бульвар, 13, и до сих пор его местонахождение не установлено. Кто именно из работников банка объявил Бовкуна в розыск, газете «Время новостей» выяснить вчера не удалось. За поиски пропавшего управляющего взялся Игорь Трудолев, оперуполномоченный розыскного управления ГУВД города Москвы.

Известие о пропаже г-на Бовкуна для самих сотрудников ПСБ стало новостью. Некоторые его просто давно не видели, а в секретариате банка газете «Время новостей» сообщили, что Владимир Бовкун просто болен уже две недели -- «сидит дома и подписывает документы». В банке никто ни о каком заявлении ничего не знает. Получить какие-либо комментарии на эту тему от Александра Бакка, первого помощника управляющего, единственного человека в банке, способного дать точные сведения о местонахождении Бовкуна, оказалось невозможно. От контактов с прессой он вчера отказался.

Об исчезновении Бовкуна стало известно как раз накануне собрания кредиторов банка. По сведениям сотрудников банка, оно должно состояться сегодня. Однако какие именно вопросы будут обсуждать кредиторы, в ПСБ вчера сообщить не захотели.

Конкурсным управляющим ПСБ Владимир Бовкун стал 15 мая 2001 года, после того, как арбитраж повторно признал банк банкротом. Новому ставленнику Центрального банка долго противостояли бывший временный управляющий ПСБ Сергей Подобедов и большая часть кредиторов. Еще в августе прошлого года комитет кредиторов Промстройбанка направил в арбитражный суд Москвы ходатайство об отстранении Владимира Бовкуна от должности конкурсного управляющего, обвинив его в нарушении федеральных законов, подтасовке реестра требований кредиторов и причинении банку убытков.

В октябре судебные разбирательства были отложены из-за болезни Владимира Бовкуна, который не явился в суд, представив справку о временной нетрудоспособности и ходатайство о переносе слушаний. А 11 января он подал заявление в Московский арбитражный суд с просьбой освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья.


Анна ЛЮБИМЦЕВА, Андрей ТКАЧЕВ, №17, Время Новостей
31.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
282930
31
     
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"