Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ГОРОДУ НУЖЕН МОСТ.

Распоряжение губернатора Московской области N 621-РГ "О программе "Пейджер губернатора" было подписано 30.07.2001 г. Установление постоянной связи населения Подмосковья с Борисом Громовым вызвало большой общественный резонанс, нашло отклики в российской печати. На пейджер губернатора уже поступило несколько тысяч обращений, не считая звонков из Москвы и без адресных заявлений. По всем из них центральные исполнительные органы государственной власти, госорганы и госучреждения Московской области совместно с администрациями муниципальных образований принимают необходимые меры. На сегодняшний день редакция опубликовала около двухсот ответов губернатора на вопросы жителей области (смотрите нашу газету по вторникам и пятницам).

Сегодня уже отчетливо определились муниципальные образования, из которых поступает наибольшее число обращений. На первом месте стоит Люберецкий район -386, Балашихинский район вышел на второе место - 107. Ненамного отстал город Железнодорожный - 102. Далее идут по убывающей Мытищинский - 89, Одинцовский - 79, Ногинский - 78, Ленинский - 70, Химкинский - 69, Пушкинский - 56, Воскресенский - 44 и другие районы. Своеобразный рекорд принадлежит городу Рошаль и поселку Восход -пока не раздалось ни одного звонка на пейджер губернатора.

Продолжаем публиковать ответы губернатора на обращения жителей Московской области.

КОЗЛОВ Иван Дмитриевич, ветеран войны, г. Дубна:

- Звоню по поручению нескольких десятков жителей левобережной части города Дубны. Нас беспокоит опасность оказаться оторванными от другой части города. Городу нужен мост, но у администрации нет денег. Нам нужна помощь области.

Борис ГРОМОВ: Недавно в Министерстве промышленности и науки Московской области с участием главы города Дубны В.Э. Проха и заинтересованных организаций состоялось совещание по вопросу транспортного сообщения с левобережной частью города. Принято совместное решение о ремонте существующего транспортного тоннеля под каналом и строительстве второй нитки тоннеля, а также проведении реконструкции мостового перехода, расположенного на теле плотины Иваньковской ГЭС. Заказчиками на проведение комплекса работ определены Министерство транспорта Московской области и администрация города.

СОРОКИН Николай Александрович, ветеран войны, инвалид 2-й группы, Шатурский район:

- Обращаюсь вот по какому поводу. Необходимо запретить выдавать инвалидные машины "Ока" комплектации 40. Опасно на них ездить: все педали под одной ногой. Инвалиды их сами переделывают.

Б. Г.: Уважаемый Николай Александрович! В настоящее время инвалиды Московской области обеспечиваются автомобилями трех комплектаций. Комплектации 41 и 60 предназначены для инвалидов с поражением одной нижней конечности, комплектация 10 - для инвалидов с поражением двух нижних конечностей.

ЧИСТЯКОВА Галина Тихоновна, г. Балашиха:

- Обращаюсь на пейджер в третий раз. Первый раз я сообщала о том, что у нас проваливается вход перед подъездом. Местные власти отреагировали довольно быстро: заасфальтировали не только вход перед подъездом, но и улицу. Второй - я позвонила на пейджер, чтобы поблагодарить вас за помощь жильцам нашего дома. Теперь хочу сообщить, что в Балашихе очень плохо с вывозом мусора. И зарплату мусорщикам не выплачивают 3 месяца.

Б. Г.: Мне известна острая ситуация, сложившаяся в вашем городе с вывозом твердых бытовых отходов. В отношении муниципального унитарного предприятия "Комбинат благоустройства" была начата процедура банкротства с назначением внешнего управляющего. Однако платежи из районного бюджета за вывоз твердых бытовых отходов решением внешнего управляющего МУП направлялись на другие цели, зарплата рядовым работникам МУП не выплачивалась.

Администрация Балашихинского района принимает меры для стабилизации обстановки в "Комбинате благоустройства". Погашена часть долгов по зарплате и выплачен аванс за ноябрь. На совете кредиторов принято решение о назначении нового внешнего управляющего, и материалы направлены в Московский областной арбитражный суд. Информация для проверки фактов использования средств направлена в прокуратуру Балашихинского района. Ситуация с вывозом твердых бытовых отходов нормализуется с привлечением других организаций.

МАКАРОВА Руфина Егоровна, пенсионерка, пос. Строитель:

- У нас совершенно нет магазинов. Просим разобраться в этом. И еще просьба, чтобы открыли магазины для пенсионеров.

Борис ГРОМОВ: Уважаемая Руфина Егоровна! На улице Чапаева, по которой вы проживаете, расположен целый ряд магазинов с широким ассортиментом продовольственных и промышленных товаров. А вот что касается социальных магазинов или магазинов "Ветеран", то тут вы абсолютно правы - в вашем поселке их нет. И эта проблема находится на контроле правительства Московской области. В настоящее время администрация Мытищинского района совместно с управлением потребительского рынка и услуг Министерства экономики Московской области занимаются вопросом создания сети магазинов для обслуживания малообеспеченных категорий населения, в том числе и в вашем поселке.


N13, стр. 1, Ежедневные новости-Подмосковье
25.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324
25
2627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"