Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЧЕРЕПКИ - ЛЮБИТЕЛЯМ ХЛАМА! МОСКВЕ - "ЗОЛОТЫЕ КЛЮЧИ-II"!

Руководство Санкт-Петербургской строительно-инвестиционной корпорации "Строймонтаж" комментирует публикацию в "Московской правде" (N 7 от 15.01.02) "Золотые ключи" могут превратиться в черепки"

Мы занимаемся строительством жилья для людей. Это смысл нашей жизни, этому благородному делу созидания отдаем все свои силы, знания, опыт, все, что имеем и чем гордимся.

СМИ не обходят вниманием деятельность нашей корпорации и в Питере, и в Москве, а мы в свою очередь всегда охотно идем на общение с журналистами, всегда чувствуя их искренний интерес, доброе, благожелательное и заинтересованное отношение. Однако без исключений в нашей жизни, видимо, не обойтись нигде, в том числе и в журналистике.

Обратиться сегодня к уважаемым читателям нас заставила упомянутая выше статья Сергея Константинова - резко негативная и предвзятая по отношению к корпорации "Строймонтаж".

Взявшись за серьезнейшую, непростую и ответственную тему столичного строительства, всегда вызывающую повышенный интерес москвичей, "наш автор-доброжелатель" не удосужился разобраться в существе дела, даже не попытался связаться со всеми заинтересованными сторонами, пренебрег возможностью получить мнение руководителей соответствующих структур правительства Москвы, судебных органов.

1) Автор утверждает, что руководство "Стройконтинента XXI век" отказалось уплачивать чужие долги. Это не соответствует имеющимся документам, подтверждающим собственное обязательство "Стройконтинента XXI век" производить оплату. В конце декабря прошедшего года им же был заявлен иск о взыскании 11.000.000 рублей солидарно с ЗАО "Обновление+", ЗАО "Обновление" и ЗАО "Строймонтаж". Основанием иска являются суммы, оплаченные ЗАО "Стройконтинейт XXI век" за выкуп права аренды земельного участка, на котором производится строительство второй очереди жилого комплекса "Золотые ключи".

О данном иске (и его сумме) дочерней структуры руководству ЗАО "РосГлавМатериалы" не могло быть не известно.

2) О прямых инвестициях ЗАО "РосГлавМатериалы" полутора млн. долларов США в строительство объекта данной организацией никогда нам не заявлялось, каких-либо документов несения затрат не представлялось. Более того, мы располагаем официальной справкой N 92 от 15.08.01 г. ЗАО "0бновление+" с указанием, что "...по состоянию на сегодняшний день ЗАО "РосГлавМатериалы" никаких платежей в пользу или по поручению ЗАО "0бновление+" не осуществляло, строительство вышеуказанных объектов (первой и второй очереди жилого комплекса "Золотые ключи") не инвестировало...".

3) По поводу проведения ЗАО "Стройконтинент XXI век" всех -как это указано в статье - подготовительных работ на объекте и "честном выполнении" им условий договоров заявляем: в нарушение вышеуказанного договора техническая и рабочая документация ЗАО "Стройконтинент XXI век" для ЗАО "0бновление+" предоставлена не была, свайное поле первого корпуса подрядчиком ЗАО "0бновление+" сдано не было, работы по забивке свай корпуса N 2 проводились подрядчиком самовольно в отсутствие согласованной с ЗАО "0бновление+" документации. В целом работы проводились с серьезными нарушениями СНиП и технологии строительства. Что подтверждается как актом инвентаризации строительной площадки, в том числе с участием ЗАО "0бновление+" и 000 "Независимое Агентство Экспертизы и Оценки", так и многочисленными письмами ЗАО "Обновление+" в адрес ЗАО "Стройконтинент XXI век" о прекращении ведения работ с нарушением строительных норм и правил.

Е. Дондурей в указанной статье заявляет: "Мы планировали ввести в эксплуатацию около 15 тысяч кв. м жилья. Правда, "Строймонтаж" заявляет, что готов увеличить эту цифру до 25 тысяч за счет этажности домов", и указывает, что "Стройконтинентом" была произведена, в частности, забивка свай на два корпуса.

Вот что на это говорят специалисты. Первое: "Стройконтинент XXI век" вел строительство без юридически утвержденного ТЭО, фактически не имея права вести какие бы то ни было строительные работы. И второе: "Строймонтаж" ведет строительство в соответствии с ТЭО, разработанным ТОО "ФИНПРОЕКТ" в 1999 году и утвержденным Мосгорэкспертизой 13.09.01 (регистрационный N 59-П2/00 МГЭ). По данному ТЭО жилая площадь планировалась не 25, а 50 тысяч квадратных метров, после корректировки ТЭО "Строймонтажом", произведенного перерасчета несущих конструкций и увеличения несущей способности фундамента, жилая площадь будет составлять 110 тысяч кв. м.

Теперь становится ясно, насколько мизерной, ничтожной была доля забитых "Стройконтинентом" свай, работа этой организации оказалась практически бросовой, и насколько же несостоятельными оказываются обвинения в адрес "Строймонтажа" по поводу "надстроенных этажей" и "неведения" покупателей!

В дополнение к вышесказанному отметим, что вместе с договором на приобретение жилья будущие жильцы "Золотых ключей-II" получают планировку своей будущей квартиры с указанием ее местоположения, то есть как раз покупатели информируются обо всем в первую очередь! И, надо сказать, верхние этажи пользуются повышенным спросом.

4) Самое главное. Автор заявляет о готовности ЗАО "Строй-континент XXI век" урегулировать конфликт, однако полностью обходит вниманием тот факт, что именно ЗАО "Стройконтинент XXI век" (!) ходатайствовал перед Арбитражным судом г. Москвы о наложении запрета ведения строительных работ на объекте любым организациям, кроме себя, любимого. Одних только таких дел - потерпите - NN А40-18227/01-50-263, А40-28542/01-29-297, А40-35170/01-1-387, А40-7155-01-Д1 и т.д., и т.п., и др., и пр.

При этом слегка "забыто", что все определения о наложении ареста были сняты самим же наложившим меры органом - Арбитражным судом г. Москвы.

А заодно читатель не информируется о результатах судебных разбирательств по заявленным ЗАО "Стройконтинент XXI век" искам. А ведь и Арбитражный суд г. Москвы и Федеральный Арбитражный суд Московского округа отказали в исках ЗАО "Стройконтинент XXI век" в признании права собственности на незавершенный строительством объект - вторая очередь жилого комплекса "Золотые ключи".

Точно так же Арбитражными судами и г. Москвы, и Московского округа отказано в удовлетворении иных многочисленных ходатайств ЗАО "Стройконтинент XXI век", направленных в конечном счете против осуществления ЗАО "Обновление+" и ЗАО "Строймонтаж" и другими добросовестными участниками процесса строительства объекта.

5) Предпоследнее. Запрет на производство строительных работ на объекте был отменен определениями Арбитражного суда г. Москвы еще 24 и 30 августа 2001 года. А 12 октября 2001 года Арбитражный суд г. Москвы своим определением запретил ЗАО "Стройконтинент XXI век" чинить препятствия ЗАО "0бновление+" и ЗАО "Строймонтаж" к проведению строительных работ на объекте.

Таким образом, уверенность ЗАО "Стройконтинент XXI век" в получении решения судебных дел в свою пользу подтверждается (Внимание! Опять манипуляция!) посредством умалчивания автором статьи резолютивной части решений, определений арбитражных судов, которые все на дату публикации данной статьи вынесены против ЗАО "Стройконтинент XXI век" и вступили в законную силу.

Что касается "РосГлавМатериалов", то в лице ЗАО "Строй-континент XXI век" они попросту не справились со своими финансовыми обязательствами, иначе говоря, оказались финансово несостоятельными и не нашли другого выхода, как - фактически исчезнув с рынка - начать неумелые попытки дискредитировать компанию, которая аккуратно и в срок выполняет все свои финансовые и производственные обязательства.

"Московская правда" стала первой столичной газетой, осветившей в октябре 2000 года подробным, доброжелательным материалом наше появление на московском строительном рынке и церемонию открытия строительства жилого Комплекса "КОРОНА", которую возглавлял мэр Ю. М. Лужков.

Мы всегда готовы встречаться, чтобы в открытом разговоре прояснить ситуацию прежде всего для читателей, многие из которых благодаря "Московской правде" впервые узнали о нас. А узнав, все равно уже являются и еще станут в ближайшее время жителями наших жилых комплексов. Мы в этом уверены!

Мы будем продолжать строить жилье для тех, кому оно необходимо. И будем этим заниматься еще очень долгое время!

Служба общественных связей, Юридическая служба Корпорации "Строймонтаж" (Москва).


N14, стр. 2, Московская правда
24.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
212223
24
252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"