Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

"САДОВОД" НА КОНТРОЛЕ У МЭРА.

Новый Птичий рынок стал любимым местом посещения звезд российского шоу-бизнеса

Вчера стало известно, что Московский областной арбитражный суд, рассмотрев апелляцию столичного правительства против решения МАП, подтвердил на своем заседании юридическую и моральную правоту решения городских властей о переносе Птичьего рынка на новое место.

Таким образом, решение антимонопольного министерства оценено как не соответствующее действительности, так как никакого ущемления прав хозяйствующего субъекта в данном случае нет: ООО "ПКФ "Птичий рынок" не запрещено торговать, а предложено перенести торговлю на новое место. Никакого нарушения закона нет.

Напомним, что Птичий рынок был переведен решением городских властей из центральной части Москвы на территорию рынка "Садовод" в связи с тем, что прежнее место не было приспособлено для торговли животными, что приводило к серьезным нарушениям санитарных норм.

Мэр Москвы Юрий Лужков в минувшую субботу посетил расположенный в районе Люблино рынок "Садовод", на территорию которого из центра столицы был перенесен Птичий рынок. Мэр встретился с продавцами, торгующими на новом Птичьем рынке, которые высказали ему ряд претензий по организации работы, в том числе пожаловались на значительную для первоначального этапа работы рынка арендную плату за торговые места и проблемы с доставкой покупателей городским общественным транспортом до близлежащих станций метро.

По итогам встречи с людьми мэр принял ряд решений, способствующих улучшению организаций работы "Птички". Юрий Михайлович пообещал регулярно посещать Птичий рынок и лично контролировать его работу до тех пор, пока не будут решены все организационные вопросы.

Мы связались с первым заместителем генерального директора оптово-розничного рынка "Садовод" Николаем Синюковым, чтобы выяснить из первых рук о конкретных решениях, которые ожидают рынок. Вот что рассказал Николай Васильевич:

- Эти изменения напрямую касаются и продавцов, и посетителей рынка. Прежде всего, как и рекомендовал нам Юрий Михайлович, мы решили пересмотреть по просьбе продавцов ежедневную плату за торговое место. Она будет значительно ниже, чем на старой "Птичке".

Теперь хочу порадовать москвичей и спешу сообщить, что мы планируем улучшить работу транспорта. В самое ближайшее время будут усилены следующие маршруты до рынка "Садовод": 10-й автобус от ст.. метро "Братиславская", 54-й автобус от ст. метро "Текстильщики", а также транспортные сообщения на линии "Люблино" - "Волжская". Наконец, предполагается использовать и маршрутки. Этот вопрос мы совместно решаем с "Автолайном". Нелишне сказать и том, что на "Садоводе" функционирует служба носильщиков, которые доставят оптовый товар клиента прямо к его личному автотранспорту на рыночной автостоянке.

В течение двух недель мы планируем увеличить количество биотуалетов с 6 имеющихся сегодня -до 10. Такую просьбу высказывали люди в ходе встречи с мэром. На территории рынка имеется стационарный туалет. Но мы приняли решение в перспективе построить еще один дополнительно. Туалеты оснащены горячей водой.

Наконец, принято решение создать на рынке специальное справочное бюро для того, чтобы оперативно информировать посетителей о том, что их интересует.

По поводу просьб москвичей, высказанных на встрече с мэром, касающихся открытия на "Птичке" своеобразного пункта, где горожане смогли бы "отдавать в добрые руки" котят и щенков. Идея, надо сказать, хорошая. К сожалению, Санэпидстанция высказалась категорически против подобного новшества, мотивируя тем, что любые домашние животные перед появлением их на рынке должны обследоваться санитарной службой. Процедура эта платная.

Напомним, что "Садовод" был основан в мае 1996 года по распоряжению мэра Москвы. Общая площадь рынка составляет 38, 8 га. Сегодня здесь интенсивно развивается совершенно новый, зоологический рынок, где активно идет торговля зоотоварами и осуществляется санитарно-ветеринарное обслуживание.

Пропускная способность рынка "Садовод" даже для такого мегаполиса, как Москва, впечатляет - 8500 покупателей в день! Дважды в год (весной и осенью) здесь проходят выставки-ярмарки. На территории рынка расположены торговые павильоны, оборудованные для торговли различными видами товаров, в основном для дачников и огородников. Имеются стоянки для легковых и грузовых автомобилей. Территория круглосуточно охраняется. На рынке создана служба контроля качества продукции, которая не только проверяет качество продаваемого товара, но и консультирует покупателей.

В завершение беседы Николай Синюков поделился своим наблюдением:

- Вы знаете, интересная вещь: я стал замечать появление у нас на рынке в качестве активных покупателей звезд нашего отечественного шоу-бизнеса: Юрия Антонова, Надежду Бабкину и многих других. Десятки известных и всенародно любимых людей все чаще и чаще приезжают к нам - выбрать товар для своих дач и коттеджей. И, судя по всему, "Садовод" им пришелся по душе.


Владимир ТЕРЕЩЕНКО, 13, стр. 1, N1, Московская правда
23.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14151617181920
2122
23
24252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"