Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ТАК НАС ДЕРЖАТЬ!

Отдел культуры еженедельника "Собеседник", авторский коллектив полосы "Телебашня", примазавшиеся сотрудники других отделов и тысячи простых читателей горячо и сердечно поздравляют все три ветки российской власти (и Верховный арбитражный суд в особенности) с окончательной победой над каналом ТВ-6.

Злобно шипящая змея, ошибочно пригретая на груди предыдущего неразборчивого режима, была уже совсем было ущучена, но позорно бежала на шестой канал, оставив в руках Бориса Иордана свой никому не нужный хвост. Альфред Кох, не добивший гадину, был отставлен за ненадобностью. В наступление отважно ринулся пенсионный фонд "Лукоил-гарант", доблестно оправдавший свое название. После ренегатского решения Московского арбитражного суда от 29 декабря прошлого года оппозиция подняла свою змеиную голову и торжествующе высунула раздвоенное жало, но геройский судья Ренов, невзирая на праздники, борясь с головной болью и леностью, забил последний гвоздь в гроб заокеанских наймитов. Напрасно чуждый фонд TPG Aurora протягивал свои волосатые руки к акциям ТВ-6, напрасно прикидывались зайками временно затаившиеся кровожадные обозреватели бывшего НТВ, напрасно целовались и братались за границей зловонные Гусинский и Березовский! Последние рудименты ельцинского правления сброшены, куда следует, и забросаны, чем надо.

Это первая настоящая победа российской власти. Легче было поднять затонувшие "Курск" и Ленск, увеличить учительскую зарплату на целую тысячу рублей и взвинтить до трехсот рублей пособие беременным, чем прикрыть один оппозиционный канал. Десятки скромных профессионалов фиксировали каждое слово Гусинского, каждое письмо Березовского и каждую фрикцию Киселева, но проклятые оппозиционеры цвели своим махровым цветом посреди нашего пейзажа и портили весь вид. Пусть власти не удалось снизить цены на продукты первой необходимости, пусть цена за жилье и телефонные переговоры растет не по дням, а по часам - теперь нам не будут об этом слишком часто напоминать. Власть не просто одолела противника - она еще и измотала его в предшествующих боях, заставила склониться, фактически потерять лицо, пойти на мировую, одобрить ее внешнюю политику и почти не трогать внутреннюю. Тем почетнее, тем сиятельнее эта победа объединенных сил петербургских чекистов, московских нефтяников и тюменских газовиков!

Мы не жмем, мы целуем твою мозолистую руку, родная власть. Мы приветствуем вертикаль российской государственности, забитую, как кол, в зловонную яму НТВ (эк меня понесло, сам Проханов так не квакнет! ). Мы до слез, до недержания счастливы, что за два года президентства Путина у России что-то получилось по-настоящему, с начала и до конца, и этим чем-то оказалась победа над двумя сотнями журналистов.

Шампанского!


Андрей Гамалов., N1, стр. 27, Собеседник
17.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
141516
17
181920
21222324252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"