Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ЦИТАТА НЕДЕЛИ:.

Михаил ЛЕСИН, министр печати РФ:

ВЫ ХОТЕЛИ СВОБОДНОГО РЫНКА, ВОТ И ПОЛУЧИЛИ

Кому достанется ТВ-6?

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

СУДЬБА ШЕСТОЙ КНОПКИ РЕШИТСЯ В АПРЕЛЕ

Команда ТВ-6 готова договориться с властями, но власти договариваться с ней уже не хотят

Президиум Высшего арбитражного суда России принял решение оставить в силе постановление о ликвидации компании Московская независимая вещательная корпорация, вещающей на канале ТВ-6.

Первое решение о ликвидации телеканала, 75 процентов акций которого принадлежат Борису Березовскому, было принято Московским арбитражным судом еще 27 сентября. Инициатором выступил пенсионный фонд "Лукойл-Гарант", владеющий 15-процентным пакетом акций ТВ-6. Поводом для иска послужил тот факт, что последние два года активы канала были меньше дозволенного минимума. На этом основании акционер имел право требовать ликвидации компании.

"Высший арбитражный суд абсолютно беспристрастен в решении спора вокруг ТВ-6 и вынес решение по этому делу в соответствии с действующим законодательством... Это чисто экономический спор двух хозяйствующих субъектов, и для судей в нем нет никакой политической подоплеки".

Нонна ГРЕБНЕВА, советник председателя Высшего арбитражного суда

"Владимир Владимирович, несомненно, в курсе всего, что происходит вокруг ТВ-6. Он неоднократно упоминал, что никогда не будет влезать в спор хозяйствующих субъектов, никогда не будет создавать ни для кого никаких специальных условий, но его, несомненно, волнует и судьба коллектива, и судьба журналистов. Президент неоднократно высказывался и имеет свою твердую позицию в отношении свободы слова, и я не буду пытаться ее доказать, это бессмысленно".

Михаил ЛЕСИН, министр печати РФ

"ТВ-6 рот просто так не заткнуть, мы будем бороться до конца, но строго в рамках закона. Власть боится правды о своих преступлениях и действует логично, пытаясь зажать все источники информации, которые не согласуются".

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ

"Я не считаю, что ТВ-6 - такой уж оппозиционный канал. Команда ТВ-6 готова к компромиссу с властью, однако никто компромисса не предлагал".

Евгений КИСЕЛЕВ, генеральный директор ТВ-6

"Выше президиума Высшего арбитражного суда нет ничего: мы можем идти только в Конституционный суд, либо идти в суд первой инстанции и рассматривать дело по вновь открывшимся обстоятельствам".

Нина ЛЕПЧЕНКО, руководитель юридической службы ТВ-6

"Мы разочарованы решением президиума, это, скорее, судебная расправа, и у нас есть большой список возражений".

Татьяна БЛИНОВА, пресс-секретарь ТВ-6

"Принимая во внимание интересы миллионов телезрителей и желая сохранить уникальный коллектив журналистов и производителей телепрограмм, ЗАО МНВК приняло решение переуступить ведущим журналистам и менеджерам компании право быть учредителями электронного СМИ ТВ-6".

Павел КОРЧАГИН. исполнительный директор Московской независимой вещательной корпорации (МНВК), вещающей на ТВ-6

По данным фонда "Лукойл-Гарант", предполагаемые убытки канала ТВ-6 за 2001 год составят 11 млн. долларов.

Как заявил Михаил Лесин, судьба 6-й кнопки решится в апреле, когда состоится открытый конкурс претендентов на частоту упраздняемой телекомпании. Среди претендентов - RenTV, "ВиД", межгосударственная телекомпания "Мир" и канал "Euronews"


N3, стр. 1, N1, Вечерний клуб
17.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
141516
17
181920
21222324252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"