Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

БЫСТРЫЙ КАК ДИАРЕЯ.

Адвокат ТВ-6 Гералина Любарская заявила: "...Как адвокат я должна исполнять свою работу, постоянно испытывая уважение к судебной системе. Но я потеряла это уважение навсегда". Не она одна, наверное. Смотрите, как все складно в деле ТВ-6. Решающее заседание арбитража назначается на 16 января. Однако с 1 января "Лукойл-Гарант" не вправе даже поднимать вопрос о банкротстве. Тогда суд переносится на 29 декабря - на день, когда нормальные россияне уже ходят по магазинам в поисках подарков и закупаются зеленым горошком для салата "Оливье".

Однако что-то не сработало (или наоборот - правильно сработало?): суд принимает решение в пользу ТВ-6.

29-е - последний рабочий день: понедельник "перенесен на субботу". Далее следует череда выходных. Первый рабочий день - 3 января. А назавтра Э. Ренов уже опротестовывает решение арбитража, требуя "продлить 29 декабря": рассмотреть дело 11 января, но по состоянию на дату, когда суд должен был принять "нужное" решение и когда действовала злополучная статья закона об АО.

Кто проходил через судебные процедуры, знает: получить так быстро - за один день! - многостраничный документ с мотивированным решением практически невозможно. Однако судья Ренов, надо понимать, 3-го вечером или 4-го утром уже имел на рабочем столе такой документ. А может, 3-го утром? Ведь 4-го все заинтересованные стороны уже получили его протест, оформленный по всем канонам!

Только очень веские причины могли сподвигнуть российскую Фемиду на такую скорость. Кто придал ей ускорение? Владелец контрольного пакета акций Б. Березовский грозит теперь судом в Страсбурге. Европейский суд, однако, рассматривает только иски физических лиц. Едва ли удастся и попытка обратиться в Конституционный суд РФ. Скорее, опальная телекомпания может снова - сама - обратиться в Московский арбитражный суд с просьбой снова рассмотреть то же дело "по вновь открывшимся обстоятельствам". Этими обстоятельствами могут служить вступившая в силу поправка к закону и благоприятные перемены в балансе компании. Но после всего, за чем мы наблюдали на стыке 2001 и 2002 года, успех кажется призрачным.

Государство сегодня подчинено крупному капиталу и спецслужбам. Ни те, ни другие никогда не останавливались на пути к поставленной цели.


Леонид Саперный, N1, стр. 14, Новая новгородская газета
16.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
1415
16
17181920
21222324252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"