Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

КОНКУРС НА ВЕЩАНИЕ НА КАНАЛЕ ТВ-6 МОЖЕТ БЫТЬ ПРОВЕДЕН В АПРЕЛЕ ЭТОГО ГОДА

МОСКВА, 14 января. /Корр. РИА "Новости" Мария Локотецкая/. Конкурс на вещание на канале ТВ-6 может быть проведен в апреле этого года. Об этом, как сообщает корреспондент РИА "Новости", в понедельник заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Минпечати России Михаил Лесин.

Он коснулся дальнейшего развития ситуации с телекомпанией ТВ-6 в связи с судебным решением о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" /МНВК/, которое осуществляет вещание на данном канале.

11 января президиум Высшего арбитражного суда /ВАС/ подтвердил решение о ликвидации ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" /МНВК/, осуществляющего вещание на канале ТВ-6. Высшая судебная инстанция удовлетворила протест заместителя председателя ВАС Эдуарда Ренова и оставила в силе решение Московского арбитражного суда от 27 сентября прошлого года. Тогда по иску негосударственного пенсионного фонда "ЛУКОЙЛ-Гарант", который является одним из акционеров МНВК, суд принял решение о ликвидации ТВ-6.

По словам Михаила Лесина, вопрос об отзыве и аннулировании лицензии на вещание возникнет с момента создания ликвидационной комиссии. С этого момента должна быть прекращена вся хозяйственная деятельность компании. Глава Минпечати отметил, что в настоящее время "встает вопрос о невозможности МНВК вести эфир на телеканеле ТВ-6". Он предположил, что, скорее всего, вещание на канале не будет прекращено, и будет проведен конкурс на временное вещание. В ходе "открытого конкурса" частота будет выделена той компании, которая наберет наибольшее количество голосов.

По словам Лесина, сначала будет проведет конкурс на временное вещание, а затем на постоянное вещание на "шестой кнопке".

По его словам, формально существует "несколько способов: акционеры могут самостоятельно отказаться от лицензии - обратиться в министерство, либо министерство может принять решение и на основании судебных решений и процедуры ликвидации, лицензия может быть приостановлена".

Лесин отметил, что Минпечати в настоящее время "занимается юридической проработкой вопроса". Министр подчеркнул, что министерство "не радо" сложившейся ситуации, однако, "закон есть закон". "Мы обязаны подчиниться тем требованиям, которые предъявляются", - сказал глава Минпечати и подчеркнул, что его ведомство "приложит максимум усилий", чтобы возникшая ситуация повлекла "минимум" негативных последствий для зрителей и журналистского коллектива телеканала.


РИА "Новости"
14.01.2002 16:55:00
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14
151617181920
21222324252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"