Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

НЕЗАМЕЧЕННАЯ СТРАНА


«РУХЛЯДЬ» ИЗ ЕВРОПЫ
Цены на подержанные иномарки только за последний месяц увеличились на 300—400 долларов США
Как рассказал генеральный директор популярного в городе авторынка в поселке Борисово Игорь Янус, продавцы-перегонщики машин в ожидании повышения таможенных пошлин на иномарки, ввозимые из-за рубежа, взвинтили цены. Например, если еще месяц-два назад на рынке можно было встретить популярные у «средних» калининградцев «Опель-Кадет» или «Фольксваген-Гольф» 1986—1988 годов за 800 долларов, то сегодня эти машины дешевле, чем за 1200 долларов, не найти.
Ажиотажа на рынке нет, но в раздумьях не только покупатели. Ведь в Калининграде каждый четвертый-пятый мужчина так или иначе связан с автобизнесом. «Нет, рынок не рухнет, — заверил Игорь Янус, — просто гонять из Европы станут всякую рухлядь».
Александр ЕЛЬЦОВ, соб. корр. ИД «Провинция», Калининград
ТАИНСТВЕННАЯ ЭПИДЕМИЯ
Качканарские врачи никак не могут выяснить причину эпидемии инфекционной пневмонии
В рабочем городе Качканар гуляет неизвестно откуда взявшийся, но прилипчивый пневмококк. Он уложил на больничные койки уже 257 человек, 163 из них — школьники. Эти цифры вчетверо превышают обычные сезонные показатели. Местная лаборатория диагностики вот уже больше месяца исследует возбудителей инфекции, но так до сих пор и не установила причину эпидемии. Особую таинственность происходящему придает тот факт, что в пробах качканарских воды и воздуха содержание болезнетворных бактерий вполне соответствует норме.
Сергей РОЩИН, соб. корр. ИД «Провинция», Екатеринбург
ИДУ НА ВЫ
Воронежское предприятие объявляет войну правительству России
Муниципальное предприятие «Воронежгорэлектро-транс» подало в Московский арбитражный суд иск на правительство России о взыскании с него компенсации за перевозку около 50 льготных категорий граждан. По данным управления статистики, льготников в Воронеже примерно 430—450 тыс. — почти половина жителей города. Из них более 90% — это люди, имеющие льготы по различным федеральным законам и иным нормативно-правовым актам. За их перевозку «Воронежгорэлектротранс» от федеральных структур денег не получал. Сумма иска, предъявленная правительству страны, составляет 180 млн рублей. «Наши действия законны, — заявил генеральный директор «Воронежгорэлектротранса» Олег Плаксин. — И отступать мы не намерены».
О. РУДЕНКО, соб. корр. ИД «Провинция», Воронеж
СТУДЕНТОВ «КИНУЛИ»
Удорожание проездных билетов на троллейбус в 2,5 раза студенты владимирских вузов встретили акцией протеста
Убыточность самого «народного» вида общественного транспорта местная власть решила покрыть поборами со студентов. Цена проездного билета — 75 рублей — почти треть 200-рублевой стипендии. Однако студенты не торопятся покупать подорожавшие проездные, а митингуют с лаконичным лозунгом: «Мы — против». Представители власти проигнорировали акцию протеста, а троллейбусное управление подсчитает убытки от нее в начале следующего месяца. Ходят слухи, что троллейбусники намерены расширить штат контролеров. Между тем студенты — не самые отъявленные «зайцы». Гораздо больше льготников — кроме пенсионеров, бесплатно ездят около 400 категорий граждан.
Элла РОГОЖАНСКАЯ, соб. корр. ИД «Провинция», Владимир
В РОЛИ АНГЛИЙСКОЙ КОРОЛЕВЫ — ГУБЕРНАТОР
Смоленский губернатор свел свои функции исключительно к представительским
С подачи губернатора приняты областные законы «О схеме управления Смоленской областью» и «О структуре и порядке формирования администрации Смоленской области». В соответствии с новыми законами в регионе создан коллегиальный орган управления — администрация (названная «правительством Смоленской области»). В новых законах прописаны полномочия коллегиального органа и отдельной строкой ответственность правительства, которое в соответствии с принятыми документами будет отвечать абсолютно за все происходящее в области. Так что отныне все решения в области принимаются только коллегиально. А губернатор оказался вообще ни при чем.
Ольга ЧУЛКОВА, соб. корр. ИД «Провинция», Смоленск
14.01.2002

№ 2, Новая Газета
14.01.2002
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14
151617181920
21222324252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"