Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ТВ-6 ВЫБЕРЕТ СЕГОДНЯ НОВЫЙ СОСТАВ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ И НАЗНАЧИТ ЛИКВИДАЦИОННУЮ КОМИССИЮ

МОСКВА, 14 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Внеочередное собрание акционеров Московской независимой вещательной корпорации /МНВК/, которой принадлежит телекомпания ТВ-6, пройдет сегодня в Москве. Дата проведения этого собрания была определена на последнем заседании Совета директоров еще 10 декабря.

Тогда же была принята и повестка, которая, по словам гендиректора ТВ-6 Евгения Киселева, стала "зеркальным отражением ситуации" с этой телекомпанией. С одной стороны, в повестку вошли вопросы, связанные с дальнейшим функционированием ТВ-6: избрание нового состава совета директоров телекомпании. А с другой, в повестку внесено определение порядка и сроков ликвидации компании и назначение ликвидационной комиссии.

За время, прошедшее с 10 декабря, произошло немало событий, которые могут внести существенные коррективы в запланированное обсуждение. Речь идет о двух заседаниях арбитража, принявших диаметрально противоположные решения относительно дальнейшей судьбы телекомпании. Так, 29 декабря федеральный арбитраж по апелляции ТВ-6 отменил ноябрьское решение арбитражного суда г.Москвы о ликвидации этой телекомпании и направил дело на новое рассмотрение. Но уже 4 января зампред Высшего арбитражного суда Эдуард Ренов оперативно заявил протест по этому решению. На состоявшемся 11 января президиуме Высшего арбитражного суда его протест был удовлетворен, и дело вновь вернулось к исходной точке.

Как подтвердила пресс-секретарь ТВ-6 Татьяна Блинова, телекомпания намерена продолжить борьбу, используя все законные методы. Планируется обращение в Конституционный суд РФ, европейские и международные судебные структуры.


Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
07080910111213
14
151617181920
21222324252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"