Rambler's Top100
 
В начало  
о суде  ·  правовые основы  ·  арбитражный процесс  ·  практика  ·  карта сайта  ·  поиск
Историческая справка
Структура суда
Отчет о работе
Режим работы
Адрес
СМИ о суде
Здание суда
  Найти:
    Как искать?  

Гарант-Интернет

Конституция РФ
О суде

СМИ о суде

КАРТА ДНЯ: 11 ЯНВАРЯ (ПЯТНИЦА)

- Спикер в 201-й дивизии
- ТВ-6 и арбитражный суд
- Совет Федерации думает о своем новом регламенте
- Власов летит контролировать Якутию
- Лапшин приступает разбираться с Алтаем
- Генпрокуратура, предварительные итоги
- А у кого же праздник: у печати или у прессы?
- Нижний Новгород без политтехнологий уже не может
- Патриарх в Опере
- Игорь Иванов и картина
- Драки посвящаются памяти
- Минута молчания в Буэнос-Айресе

Спикер в 201-й дивизии
Парламентская делегация РФ во главе с Геннадием Селезневым прибудет в Таджикистан с 2-дневным рабочим визитом. В этот же день Селезнев встретится с руководителями палат парламента Таджикистана. Запланирована также его встреча с президентом Эмомали Рахмоновым. На встрече, как ожидается, будут обсуждаться вопросы региональной безопасности, ситуация в Афганистане и вопросы оказания гуманитарной помощи населению этой страны. Рахмоновым Селезнев не удовлетворится, так что посетит еще и штаб российской 201-й мотострелковой дивизии.

ТВ-6 и арбитражный суд
Президиум Высшего арбитражного суда России рассмотрит вопрос о ликвидации "ТВ-6". Конкретно суд рассмотрит протест заместителя председателя Высшего арбитражного суда Э.Ренова об отмене решения Арбитражного суда Московского округа от 29 декабря 2001 г., удовлетворившего кассационную жалобу телеканала ТВ-6 - отменившего решения судов первой и второй инстанции о ликвидации "Московской независимой вещательной корпорации" (учредителя ТВ-6), вынесенных по иску негосударственного пенсионного фонда "Лукойл-Гарант", владеющего 15% акций ТВ-6. Ренов просит рассмотреть дело по состоянию на 29 декабря 2001 г., когда еще действовала отмененная с 1 января 2002 г. статья 35-я закона "Об акционерных обществах", позволяющая ликвидировать компанию из-за ее убыточности, на основании которой были вынесены решения судов первых двух инстанций.
От этой истории не остался в стороне Госдепартамент США. Согласно Reuters, пресс-секретарь Госдепартамента США Ричард Баучер в среду заявил, что "в этом случае налицо явные попытки оказать политическое давление на ход судебного процесса против независимых средств массовой информации". Еще он добавил, что решение суда о закрытии телеканала было принято на основании нормативного акта, "небезупречного с юридической точки зрения", и удивился тому, что "рассмотрение дела ТВ-6 в высоких судебных инстанциях проходит необычно быстро - как правило, подобные процедуры там растягиваются на месяцы".
Лидер "Союза правых сил" и парламентской фракции этой партии Борис Немцов солидаризировался с Баучером, заявив в четверг о том, что если суд примет решение о ликвидации этой телекомпании, то это решение будет носить "абсолютно политический характер, так как содержательных юридических и экономических аргументов в пользу ликвидации ТВ-6 уже не существует".

Совет Федерации думает о своем новом регламенте
Заместитель председателя комиссии по регламенту и парламентским процедурам Совета Федерации Н.Тулаев проводит брифинг на тему: "Новый регламент: каким быть Совету Федерации".

Власов летит контролировать Якутию
Заместитель председателя Центризбиркома России Валентин Власов отбывает в Республику Саха для наблюдения за ходом второго тура выборов президента республики (назначен на 13 января 2002 г.). Власов будет проверять соблюдение требований законодательства при подготовке выборов, в ходе голосования и при подсчете голосов избирателей.

Лапшин приступает разбираться с Алтаем
В "АиФ" состоится пресс-конференция нового губернатора Республики Алтай М.Лапшина. Тема: "Алтай: смена власти и перспективы развития". Надо полагать, Лапшин сообщит о том, что осознал относительно Алтая, входя в курс дел.

Генпрокуратура, предварительные итоги
В пресс-центре "Мир новостей" пройдет пресс-конференция советника Генеральной прокуратуры РФ Владимира Колесникова на тему "Предварительные итоги работы органов прокуратуры РФ в 2001 году".

А у кого же праздник: у печати или у прессы?
- В пресс-центре "Мир новостей" пресс-конференция на тему: "День российской прессы: праздник или...". Высказываться будет Михаил Федотов - секретарь Союза журналистов России, первый министр печати РФ.
- В "Аргументах и фактах - Новости" пресс-конференция декана факультета журналистики МГУ Я.Засурского. Тема: "День Российской печати. Проблемы свободы слова".

Нижний Новгород без политтехнологий уже не может
В Нижнем Новгороде пройдет учебный семинар "Политическая реклама. Особенности избирательных кампаний и политтехнологий. Создание мифа РR-объекта. Имиджмейкер. Публичное выступление. Спичрайтер". Семинар проводит автономная некоммерческая организация "Биржа плюс "Пресс-клуб". Интересно, что семинар практически начался с анонса, демонстрирующего то, как сразу же обломить клиента: указанный в анонсе адрес http://www.birzhaplus.sendy.ru/pressclub/index.htm категорически не работает. И еще странно, что выборы в НН были минувшим летом, а политтехнологический семинар - только теперь. Впрочем, возможно, что обобщали опыт.

Патриарх в Опере
Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II посетит детский праздничный спектакль - оперу "Золотой петушок" (см. ниже) в Большом театре.

Игорь Иванов и картина
Министр иностранных дел Игорь Иванов торжественно передаст Государственной Третьяковской галерее картину русского художника А.Венецианова "Сенокос". Картина была завещана ГТГ британским подданным русского происхождения В.Проваторовым и с 1997 г. хранилась в посольстве РФ в Лондоне. Сам Иванов вообще-то только что приехал из Ташкента, а вовсе не из Лондона. Подробности и саму картину можно обнаружить в статье "Третьяковка получает наследство".

Драки посвящаются памяти
В Государственном центре "Самбо-70" состоится финал чемпионата по рукопашному бою между военнослужащими Внутренних войск и сотрудниками правоохранительных органов, посвященный памяти журналистов, погибших в "горячих" точках. В рамках мероприятия полпред президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко вручит награды "Хрустальная фляжка" журналистам - лауреатам конкурса на лучшее произведение по военной и правоохранительной тематике.

Минута молчания в Буэнос-Айресе
В Буэнос-Айресе состоится внеочередная встреча в верхах стран - членов Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР). Цель саммита - выразить солидарность с Аргентиной, переживающей тяжелый социально-экономический кризис, и наметить меры для сохранения МЕРКОСУР.


СМИ.Ru
10.01.2002 18:56:00
Архив:
январь 2002 г.»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 010203040506
070809
10
111213
14151617181920
21222324252627
28293031      
TopList
Рекомендовано каталогом Апорт
   
[о суде] [правовые основы] [арбитражный процесс] [практика] [карта сайта] [поиск]

© Арбитражный суд г. Москвы, © Разработка "Гарант-Интернет",  НПП "Гарант-Сервис"